Amazon потребует пересмотреть решение о контракте между Пентагоном и Microsoft

Цена вопроса — 10 млрд долларов

Как мы уже сообщали, корпорация Microsoft недавно получила контракт Пентагона стоимостью 10 миллиардов долларов, связанный с облачными вычислениями. Контракт предусматривает создание единого облака для американской военной машины — Joint Enterprise Defense Infrastructure Cloud (JEDI) — и является частью более широкой программы цифровой модернизации.

Компания Amazon, которая ранее считалась наиболее вероятным кандидатом на получение этого контракта, сразу же заявила, что рассматривает возможность опротестовать решение о заключении контракта, поскольку «детальная сравнительная оценка предложений», сделанных кандидатами, «явно приведет к другому выводу».

Amazon потребует пересмотреть решение о контракте между Пентагоном и Microsoft

В конце минувшей недели стало известно, что компания Amazon подала уведомление о намерении официально опротестовать решение по JEDI. По словам представителя Amazon, генеральный директор Amazon Web Services Энди Джасси (Andy Jassy) на совещании в компании заявил, что американскому агентству было непросто объективно заключить контракт, когда президент оскорбил одного из участников. Речь идет о том, что президент Трамп (Trump) публично высмеял заявку Amazon.

Источник приводит слова из заявления Amazon: «Многочисленные аспекты процесса оценки JEDI содержали явные недостатки, ошибки и предвзятость, и очень важно, чтобы эти ошибки были рассмотрены и исправлены».

18 ноября 2019 в 18:54

Автор:

| Источник: CDRinfo

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс