Фанаты Apple заставили DxOMark поменять правила тестирования

Причиной стало третье место iPhone 11 Pro Max

Так уж случилось, нравится вам это или нет, но именно DxOMark сегодня является фактически единственной лабораторией, которая проводит тестирование камер смартфонов и составляет соответствующий рейтинг.

Для многих поклонников мобильного фото и видео именно оценка DxOMark является одной из определяющих при выборе своего следующего смартфона, поэтому большинство производителей старается, чтобы их камерофоны заняли как можно более высокие места в рейтинге.

Опубликованный на этой неделе обзор Apple iPhone 11 Pro Max показал, что смартфон набрал 117 баллов (124 за фото и 102 за видео). Это поставило его на третье место после Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi Note 10.

Фанаты Apple заставили DxOMark поменять правила тестирования

Однако пользователи возмутились тем фактом, что специалисты DxOMark тестировали видеозапись только в режиме 1080р при 30 кадрах в секунду, но это никак не отражает настоящие возможности видеокамеры смартфона. В DxOMark отметили, что по умолчанию iPhone 11 Pro Max записывает видео со скоростью 30 кадров в секунду с разрешением 1080p.

Позже они признали, что режим 4K в современных смартфонах присутствует не просто так. Поэтому, начиная с 1 ноября 2019 года, во всех видео-тестах DxOMark и при испытании фронтальных камер будут использоваться лучшие настройки качества видео, независимо от того, является ли эта настройка режимом по умолчанию.

8 ноября 2019 в 07:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс