Настоящий кошмар ремонтника. AirPods Pro нельзя собрать после разборки

В iFixit поставили новым наушникам Apple ноль по десятибалльной шкале

Мобильные телефоны 31 Обновлено: 02 янв 2024

Известные специалисты iFixit разобрали новые наушники Apple, начавшие продаваться, буквально, вчера. AirPods Pro получили ноль по десятибалльной шкале ремонтопригодности.

Компоненты наушников пригнаны очень плотно друг к другу, а для скрепления всех составляющих вместе используется клей. Аккумулятор вообще припаян к плате и его не смогут заменить даже в официальном сервис-центре.

В своём заключении специалисты отметили, что теоретически техническое обслуживание таких наушников возможно. Однако немодульный дизайн с чрезмерным использованием клея, а также отсутствие компонентов, которые можно было бы заменить, делает ремонт AirPods Pro непрактичным и экономически невыгодным.

Наушники AirPods Pro стоят 250 долларов в США и 20990 рублей в России, заметно дороже обычных AirPods. Впрочем, весной умельцы разобрали обновлённые AirPods и тоже присвоили им 0 баллов.

Наушники Apple не предназначены для замены аккумулятора, да и любых других компонентов внутри корпуса. Утилизация таких наушников тоже довольно сложна из-за сложности извлечения аккумулятора.

VerKo Источники: iFixit
Главное