Утечка года. Известны стоимость и дата начала продаж PlayStation 5 в Европе

Эти подробности раскрыл словацкий сайт

Компания Sony официально анонсировала игровую консоль PlayStation 5 примерно 10 дней тому назад и пообещала запустить новинку в продажу к следующему сезону осенне-зимних праздников — к концу 2020 года. Соответственно, официальные цены и сроки начала продаж должны были появиться в лучшем случае через полгода… если бы не расторопность словацкой онлайновой площадки.

Очень часто стоимость новинок раскрывают за несколько дней до премьеры, реже — за недели, еще реже — за месяцы. Но в данном случае площадка поторопилась на целый год! Впрочем, нам от этого только лучше: заранее становится ясно, к чему готовится. Впрочем, в плане цены особых сюрпризов нет: если слухи приписывали PlayStation 5 стоимость в $500 на рынке США, то в Европе, закономерно, за консоль попросили бы 500 евро. И новые данные эту информацию подтверждают.

Утечка года. Известны стоимость и дата начала продаж PlayStation 5 в Европе

Со сроками начала продаж интереснее. В Европе PlayStation 5 можно будет купить с 4 декабря, то есть к черной пятнице следующего года Sony не успевает. Не исключено, что продажи стартуют сначала в США в ноябре 2020 года, а до Европы новинка доберется к началу декабря.

О достоверности утечки сказать пока нечего, но данные выглядят вполне правдоподобно. Эту информацию нельзя воспринимать и как стандартную «заглушку» на сайте, потому что год указан верно.

К слову, сегодня же в Сети появилось и первое живое фото PlayStation 5.

19 октября 2019 в 14:46

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс