Первый смартфон с эффективной площадью дисплея более 100%. Фото лицевой панели

Его экран будет изгибаться примерно или точно на угол 90 ° при сохранении определенного радиуса изгиба

Известный сетевой инсайдер Ice Universe опубликовал на своей страничке в Twitter фотографию, на которой показана лицевая панель первого смартфона с экраном, занимающим более 100% лицевой панели.

Тот же источник не так давно наглядно объяснил, как это вообще возможно. Все дело в том, что в маркетинговых целях производители планируют учитывать площадь изогнутого дисплея, развернутого на плоскость, при этом площадь лицевой панели будет вычисляться на виде сверху, то есть в плане. Сам Ice Universe называет этот метод отношением площади дисплея к проецируемой смартфоном площади (display area/projected area).

Речь идет о смартфоне Vivo NEX 3, который будет выпущен во второй половине этого года. Его экран будет изгибаться примерно или точно на угол 90 ° при сохранении определенного радиуса изгиба, конечно же. При этом боковые рамки экрана на виде сверху не будут видны.

Первый смартфон с эффективной площадью дисплея более 100%. Фото лицевой панели

Источник добавляет, что у Vivo NEX 3 не будет никаких вырезов или отверстий в экране для фронтальной камеры и прочих датчиков. Верхняя и нижняя рамки экрана также будут очень и очень узкими.

Ice Universe считает это утечкой дня, а что думаете по этому поводу вы, интересно было бы узнать в комментариях.

25 июля 2019 в 15:56

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс