Qualcomm наконец-то выпустит действительно новую и современную платформу для умных часов

Она будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу

Ситуация на рынке умных часов с Android Wear весьма плачевная. Есть мнение, что одним из основных виновников является Qualcomm, которая не может или не хочет предложить нормальную платформу для данной категории устройств.

К примеру, SoC Snapdragon Wear 2100 фактически является копией древней Snapdragon 400, которая вышла ещё в 2013 году.

В сентябре прошлого года Qualcomm представила «новую» SoC Snapdragon Wear 3100, которая в итоге оказалась всё той же Snapdragon Wear 2100 с незначительными изменениями. И самое печальное, что она продолжала производиться по 28-нанометровому техпроцессу. А именно старый техпроцесс и, как следствие, плохая автономность часов — одна из основных причин плохого спроса, как считают некоторые эксперты.

Qualcomm наконец-то выпустит действительно новую и современную платформу для умных часов

Если верить источнику, Qualcomm готовится наконец-то представить действительно новую и современную платформу для умных часов. Эта однокристальная система якобы получит процессорные ядра Cortex-A53 вместо древних Cortex-A7 и будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу.

Новое решение может получить имя Snapdragon Wear 429 или Snapdragon Wear 2700, хотя и то, и другое кажутся нелогичными. Но имя на качество не влияет. К тому же один из вариантов намекает нам на то, что за основу будет взята SoC Snapdragon 429, которая как раз включает ядра Cortex-A53 и производится по 12-нанометровому техпроцессу.

9 июля 2019 в 23:04

Автор:

| Источник: Winfuture

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс