Роскомнадзор призвал к соблюдению «цифровой гигиены»

63% граждан России, пользующихся Сетью, являются настоящей находкой для кибершпионов и хакеров

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал пользователей Интернета к так называемое «цифровой гигиене», то есть к максимальной внимательности при размещении в Сети информации личного характера.

В Интернете надо вести себя также внимательно, как и на дороге с активным трафиком.

Александр Жаров

Последний исследования указывают на то, что 63% граждан России, пользующихся Сетью, являются настоящей находкой для кибершпионов и хакеров. Жаров добавил, что Роскомнадзор регулярно информирует россиян об угрозах, которые существуют в информационном пространстве. Основное внимание уделяется подрастающему поколению.

Роскомнадзор призвал к соблюдению «цифровой гигиены»

Активное обучение детей и подростков правилам поведения в Сети и защите своих личных данных началось два года назад. Работа ведется совместно с Минобразования в форме открытых уроков, виртуальных уроков и т.д.

С начала 2019 года мы охватили 33 млн детей. Это практически все учащиеся школ. Мы активно сотрудничаем с такими площадками как «Дневник.ру», другими подобными электронными приложениями, которыми пользуются дети в школе. С их помощью информируем детей.

Александр Жаров.

Глава ведомства добавил, что в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах, а также на юге и Дальнем Востоке более 60% детей и подростков понимают, что «личные данные не игрушка и к ним надо относиться внимательно».

7 июня 2019 в 12:36

Автор:

| Источник: Роскомнадзор

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс