У iPhone появится тёмная тема и принципиально новый спящий режим

Анонс iOS 13 ожидается на WWDC 2019 в июне

Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) поделился подробностями о новой мобильной платформе Apple — iOS 13. 

У iPhone появится тёмная тема и принципиально новый спящий режим

Анонс  iOS 13 ожидается на  ежегодной конференции разработчиков WWDC 2019, которая пройдёт с  3 по 7 июня в конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе.

У iPhone появится тёмная тема и принципиально новый спящий режим

Как отметил Гурман, iOS 13 разрабатывается под кодовым названием Yukon. На будущий год готовится iOS 14 под кодовым названием Azul.

Новая iOS второй год подряд будет оптимизировать производительность устройств и устранять ошибки. Также предусмотрено несколько улучшений пользовательского интерфейса, включая новую анимацию при запуске многозадачности и закрытии приложений. 

Гурман подтвердил появление тёмной темы, которая будет активироваться через «Центр управления». Появится новый спящий режим, действующий по всей системе. Он тоже включается через «Центр управления», активируя режим «не беспокоить», затемняя экран блокировки и заглушая все оповещения. Данный режим будет интегрирован с улучшенной вкладкой «Режим сна» в приложении «Часов». 

У iPad появится «родная» возможность работы в качестве второго дисплея для Mac с поддержкой Apple Pencil. Также для планшетов появится новая многозадачность, возможность запуска нескольких версий одного приложения, и так далее. 

В клавиатуре появится аналогичная SwiftKey функция набора свайпами. Новое приложение «Сообщения» получит несколько функций в стиле WhatsApp, включая установку картинки пользователя и имени, которое будет показываться в чатах, степень доступности информации, отдельные меню для анимированных стикеров Animoji и мемодзи Memoji. 

Обновлённые «Карты» упростят установку часто посещаемых мест, таких как дом или работа и навигации до них. В «Напоминаниях» появятся четые секции по умолчанию — дела на сегодня, все задачи, дела по расписанию и помеченные задачи. Также будут улучшены и доработаны «Здоровье», «Почта», «Книги», объединены «Найти мой телефон» и «Найти друзей».  

6 мая 2019 в 17:11

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс