Huawei расширила перечень стран, в которых будет использоваться ее оборудование 5G

Ранее Huawei заявила, что возглавит мировой рынок смартфонов, даже не выходя на рынок США

Китайский производитель Huawei является одним из ведущих производителей оборудования для сетей пятого поколения 5G. И несмотря на то, что компании мешают активно поставлять свое телекоммуникационное оборудование в США и ряд других стран-союзников, Huawei продолжает подписывать соглашения с другими странами.

Немецкие СМИ сообщают о том, что представитель регулирующего органа Камбоджи заявил 29 апреля о подписании правительством Камбоджи соглашения с китайской телекоммуникационной компанией о запуске мобильной инфраструктуры 5G в стране в следующем году.

За день до этого, 28 апреля, Huawei и Министерство почты и телекоммуникаций Камбоджи подписали вышеуказанное соглашение, которое позволит построить в стране сеть 5G и существенно повысить скорость мобильного интернета. В Юго-Восточной Азии с Huawei уже сотрудничают Таиланд, Филиппины и Малайзия.

Huawei расширила перечень стран, в которых будет использоваться ее оборудование 5G

Представитель Камбоджи сказал, что 5G позволит поднять скорость мобильного интернета выше отметки 1 ГБ/с. Стоит добавить, что на этой неделе в Европе появились сразу несколько смартфонов, которые могут работать в сетях пятого поколения.

Ранее Huawei заявила, что возглавит мировой рынок смартфонов, даже не выходя на рынок США. С рынком оборудования 5G вполне может сложиться аналогичная ситуация.

4 мая 2019 в 04:23

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс