YouTube Music научился воспроизводить скачанные музыкальные файлы

Речь идет об элементарной возможности воспроизведения локальных аудиофайлов (mp3, m4a и проч.)

Компания Google недавно выпустила обновление для музыкального приложения YouTube Music, повысив его версию до 3.03. Данное обновление принесло с собой долгожданную возможность, которая мешала многим использовать YouTube Music активнее.

YouTube Music научился воспроизводить скачанные музыкальные файлы

Речь идет об элементарной возможности воспроизведения уже загруженных на устройство аудиофайлов (mp3, m4a и проч.). Напомним, ранее появилась информация о том, что уже в этом году Google планирует сделать YouTube Music стандартным плеером для воспроизведения мультимедийных файлов, которые хранятся на вашем устройстве, работающем под управлением операционной системы Android. В итоге данный сервис должен прийти на смену Google Play Music.

Воспроизведение локальных файлов кажется базовой функциональностью, однако по каким-то причинам она появилась в YouTube Music только сейчас.

YouTube Music научился воспроизводить скачанные музыкальные файлы

При выборе скачанной песни операционная система предлагает выбрать приложение, в котором будет воспроизводиться композиция. Теперь в списке появилось приложение YouTube Music.

Пока что функциональность находится в базовой стадии, так как даже при выборе YouTube Music само приложение не запускается, а песня не отображается в разделе Now Playing. Но разработчики обязательно улучшат работу данной функции, ведь компания возлагает на YouTube Music большие надежды.

4 марта 2019 в 16:31

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс