Дональд Трамп призвал американские компании самостоятельно работать над 5G и 6G

«Американские компании должны активизировать свои усилия или остаться позади»

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) сделал публичное заявление, в котором он заявил, что американские компании должны развернуть сети 5G в стране как можно быстрее. Кроме того, он уже говорит не только о 5G, но и о сетях шестого поколения.

Я хочу, чтобы технологии 5G и даже 6G появились в Соединенных Штатах как можно скорее. Они более быстрые и умные, чем современные сети. Американские компании должны активизировать свои усилия или остаться позади. Нет никаких причин, по которым мы должны отставать от...

Дональд Трамп

Данное заявление особенно интересно на фоне торговой войны между США и Китаем, а также тем фактом, что США запретила компании Huawei, которая является пионером и лидером рынка 5G, продавать свое оборудование в стране.

Дональд Трамп призвал американские компании самостоятельно работать над 5G и 6G

Трамп считает, что американские компании сами в силах справиться с производством необходимого оборудования и развертыванием сетей пятого, а затем и шестого поколений.

Очевидно, что за этим будущее. Я хочу, чтобы США выиграли за счет конкуренции, а не путем блокирования более передовых технологий. Мы всегда должны быть лидером во всем, что мы делаем, особенно когда речь идет о захватывающем мире технологий.

Дональд Трамп

22 февраля 2019 в 07:52

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс