Аналитики IC Insights назвали самый быстрорастущий сегмент рынка интегральных микросхем

Второй год он опережает отрасль, но в будущем году рост сменится спадом

По данным аналитической компании IC Insights, сегмент DRAM останется самым быстрорастущим на рынке интегральных микросхем в 2018 году. Прогнозируется, что продажи DRAM по итогам года вырастут на 39%. В 2017 году был зафиксирован показатель 77%. Аналитики напоминают, что память DRAM уже лидировала по скорости роста в 2013 и 2014 годах. Тогда рост составил 32% и 34% соответственно.

Однако в 2015 году ситуация радикально изменилась и продажи сократились на 3%, а в 2016 году — на 8%. По мнению IC Insights, в 2019 году история повторится. Аналитики прогнозируют сокращение продаж на 1%.

За два года роста три основных поставщика DRAM — Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology — существенно расширили свои производственные мощности и начинают наращивать производство, в результате чего нехватка DRAM будет устранена. В то же время эффект основного катализатора спроса в лице крупномасштабных серверов центров обработки данных ослабнет в виду неопределенности экономических условий, влияющей на принятие решений о продолжении наращивания.

17 декабря 2018 в 13:49

Автор:

| Источник: IC Insights

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс