Роботизированная перчатка NeoMano призвана помочь людям с параличом руки

Средства на ее выпуск разработчики рассчитывают собрать на сайте Indiegogo

Компания Neofect, занимающаяся внедрением передовых технологий в медицине, разработала роботизированную перчатку для людей с ограниченной мобильностью рук. По словам разработчиков, перчатки NeoMano могут помочь пациентам в период восстановления после инсульта, а также тем, что страдает от повреждений спинного мозга, рассеянного склероза, церебрального паралича или бокового амиотрофического склероза, выполнять повседневные задачи самостоятельно.

Роботизированная перчатка NeoMano призвана помочь людям с параличом руки

Удобная мягкая перчатка NeoMano с титановыми вставками позволяет прочно удерживать предметы одной рукой. Пользователь может держать чашку кофе, открывать банки с продуктами и контейнеры с лекарствами, пользоваться дверной ручкой, зубной щеткой или бритвой и выполнять еще многие подобные действия. Хват обеспечивается электрическим актуатором, работающим от трех элементов AAA. Их хватает примерно на 8 часов, в зависимости от нагрузки. В комплект входит пульт ДУ, управляющий актуатором по интерфейсу Bluetooth. Он тоже работает от элементов AAA, но от двух, и хватает их на 10 дней.

Роботизированная перчатка NeoMano призвана помочь людям с параличом руки

Вся конструкция весит 266 г. Предусмотрен выпуск печаток размером XS, S, M, L и XL.

Сбор средств продлится месяц. Авторы проекта рассчитывают собрать не менее 20 000 долларов (на момент написания новости собрана примерно третья часть этой суммы). Один комплект можно зарезервировать за 399 долларов. Neofect рассчитывает отгрузить перчатки в июне 2019 года.

31 октября 2018 в 13:44

Автор:

| Источник: Indiegogo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс