Qualcomm и FTC попросили судью отложить решение по их спору

Стороны надеются договориться вне суда

Компания Qualcomm и Федеральная комиссия по торговле (FTC) США в понедельник попросили федерального судью отложить предварительное решение по иску, поданному антимонопольным регулятором против производителя элементной базы для мобильных устройств. Стороны надеются договориться вне суда.

Qualcomm и FTC попросили судью отложить решение по их спору

В совместном заявлении, поданном в окружной суд США по Северному округу Калифорнии в Сан-Хосе, содержится просьба об отсрочке на 30 дней.

Напомним, FTC подала иск в начале 2017 года, утверждая, что Qualcomm использовала незаконные методы для поддержания монополии на рынке чипов для мобильных телефонов.

Qualcomm удалось уладить разногласия с тайваньским антимонопольным регулятором

Урегулирование стало бы поворотным моментом для Qualcomm, поскольку компания защищает законность своей бизнес-модели под давлением крупных заказчиков, включая Apple и Huawei Technologies.

Компанию обвиняют в злоупотреблении монопольным положением не только в США, но и в других странах. Причем, в спорах с регуляторами в Южной Корее и Тайване решение было вначале принято против Qualcomm, но с помощью апелляций компании удалось отстоять свои позиции. Она смогла сохранить основу своей модели лицензирования патентов, хотя и ценой некоторых уступок.

17 октября 2018 в 14:59

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс