Искусственный интеллект Adobe может сделать «вертикалку» из любого видео

Ожидается, что эта функция будет встроена в программу Premiere Rush CC

Пользователи ПК могут иметь свое мнение о вертикальном видео и тех, кто его снимает, но разработчикам ПО и таких сервисов, как Instagram и Snapchat с их многомиллионной армией мобильных пользователей приходится принимать его как объективную реальность. К сожалению, если первоначально видео было снято как горизонтальное, кадрирование в Adobe Premiere Pro CC может потребовать значительных усилий.

Однако решение этой задачи может быть автоматизировано. Источнику посчастливилось увидеть в действии прототип функции Smooth Operator, разработанной Adobe. Она выполняет кадрирование, используя технологии искусственного интеллекта, чтобы определить, какая часть изображения заслуживает остаться в кадре.

Искусственный интеллект Adobe может сделать «вертикалку» из любого видео

Нейронная сеть учитывает множество факторов, определяя, какие участки кадра важны, после чего решает — оставаться «камере» неподвижной или панорамировать, следя за действием внутри кадра.

Искусственный интеллект Adobe может сделать «вертикалку» из любого видео

Ожидается, что эта функция будет встроена в программу Premiere Rush CC — упрощенную версию Premiere Pro CC для новичков. Конечно, иногда может понадобиться вмешательство человека в работу функции, но как именно оно будет реализовано, пока неизвестно.

16 октября 2018 в 18:49

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс