В США госслужащим запретили использовать устройства Huawei и ZTE

Правительство США считает Huawei и ZTE угрозами для безопасности

Правительственным сотрудникам, подрядчикам и агентствам США придется отказаться от использования продукции Huawei и ZTE, поскольку президент подписал соответствующий закон. Точнее говоря, запрет включен в закон о расходах на военные цели. В запрете оговорено, что он распространяется на устройства и оборудование, используемые для маршрутизации или просмотра пользовательских данных. Помимо Huawei и ZTE, в списке запрещенных есть еще несколько китайских производителей.

Уточним, что запрет распространяется не только на новое оборудование и устройства, но и на электронику, уже находящуюся в эксплуатации. Другими словами, предстоит замена изделий, попавших в немилость. Организации и предприятия, обязанные произвести замену, будут иметь приоритет при распределении финансирования.

В США госслужащим запретили использовать устройства Huawei и ZTE

Правительство США давно считает Huawei и ZTE угрозами безопасности. Еще в 2012 году Конгресс опубликовал результаты 11-месячного исследования, в ходе которого следователи отметили, что указанные компании не смогли объяснить свои связи с китайским правительством. Ранее в текущем году Пентагон запретил розничным компаниям, обслуживающим военные базы, продавать смартфоны Huawei и ZTE. А совсем недавно национальный комитет Демократический партии посоветовал кандидатам на ноябрьских выборах не допустить, чтобы их сотрудники использовали устройства Huawei и ZTE.

15 августа 2018 в 12:46

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс