Скоро в камерах смартфонов будет по четыре модуля, уверены в DxOMark

Это лишь вопрос времени, причем не столь отдаленного

Издание DxOMark давно стало популярным местом, которое посещают с той целью, чтобы узнать, насколько то или иное устройство хорошо закомендовала себя в плане фото- и видеовозможностей.

Вице-президент DXOMark по маркетингу Тиколас Тачард (Nicolas Touchard) абсолютно однозначно заявил, что появление на рынке смартфонов с камерами, которые будут оснащены четырьмя модулями, это лишь вопрос времени, причем не столь отдаленного.

Успех смартфона Huawei P20 Pro, оснащенный строенной камерой, которую уже начали копировать китайские производители, а также слухи о том, что Apple выпустит смартфон iPhone с похожей камерой, приведут к тому, что уже в начале следующего года на рынке будет представлено огромное количество смартфонов с тройными камерами.

Скоро в камерах смартфонов будет по четыре модуля, уверены в DxOMark

Использование нескольких датчиков изображения и объективов в камере смартфона позволяет обойти ограничения по свободному месту внутри корпуса и проблемы с размещением хорошей оптики в тонком корпусе устройств. За счет использования нескольких объективов разработчикам удается сымитировать оптический зум на смартфонах.

Напомним, в данный момент лидером мобильного рейтинга DxOMark является именно Huawei P20 Pro.

1 июня 2018 в 06:13

Автор:

| Источник: Android Headlines

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс