Apple вложит в экономику США 350 млрд долларов в последующие пять лет

Apple рассказала, как будет инвестировать в экономику США

Компанию Apple нередко обвиняют в неуплате налогов. На этом фоне очень интересно смотрится пресс-релиз, в котором компания описывает свои намерения, в числе которых — внести в экономику США 350 млрд долларов в течение следующих пяти лет.

При этом в данную сумму не входят текущие налоговые платежи Apple и налоги на доходы от заработной платы сотрудникам, а также от продажи продуктов Apple.

По сути, пресс-релиз посвящён инвестициям в американское производство. Этот процесс запущен на фоне законодательных изменений, появившихся с приходом Дональда Трампа на пост главы государства.

Apple рассказала, как будет инвестировать в экономику США

Кроме прочего, в документе сказано, что Apple, являющаяся крупнейшим налогоплательщиком в США, ожидает выплаты налогов на репатриацию в размере около 38 млрд долларов, что будет самой большой выплатой такого рода в истории.

Apple собирается за пять лет инвестировать более 30 млрд долларов в капитальные затраты в США, а также создать более 20 000 новых рабочих мест за счёт найма сотрудников в существующих кампусах и, что интересно, открытия нового. О новом кампусе известно, что его построят в каком-то новом месте. Вряд ли этот объект будет сравним с Apple Park, но и на него будет интересно взглянуть.

Более 10 млрд долларов Apple намерена инвестировать в постройку центров обработки данных на территории США. При этом все американские объекты будут на 100% обеспечиваться энергией за счёт возобновляемых источников.

18 января 2018 в 08:30

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс