Верховный суд отклонил апелляцию Samsung в патентном споре с Apple

Годы идут, сериал продолжается

Патентный спор между Apple и Samsung не окончен, но, похоже, уже начал надоедать и судьям. Вчера Верховный суд отклонил апелляцию Samsung, предотвратив, таким образом, очередной виток разбирательства, и без того длящегося несколько лет.

Апелляция касалась решения, подтвердившего принятое в 2014 году, но затем отмененное в результате предыдущей апелляции решение о выплате 120 млн долларов в пользу Apple.

Верховный суд отклонил апелляцию Samsung в патентном споре с Apple

Другими словами, шаг Верховного суда оставляет в силе решение, принятое апелляционным судом, который в 2016 году поддержал вердикт о виновности Samsung Electronics в нарушении патентов Apple на определенные возможности смартфона iPhone. В частности, это функция slide-to-unlock, автокоррекция и быстрые ссылки (замена адресов и телефонных номеров на ссылки). Кстати, именно на нарушение патента на быстрые ссылки приходится большая часть суммы — 99 млн долларов.

Уточним, что решение Верховного суда в отдельном производстве, касающемся выплаты 399 млн долларов, ранее было вынесено в пользу Samsung. В октябре по этому делу было назначено новое разбирательство.

7 ноября 2017 в 10:33

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс