Microsoft опровергла слухи о намерении отказаться от выпуска устройств Surface

Microsoft не откажется от направления Surface

Несколько ней назад в Сети появилась информация о том, что Microsoft якобы собирается прекратить выпуск мобильных ПК Surface к 2019 году. Такой исход предрекали некоторые аналитики и представители лидеров рынка ПК, обуславливая это тем, что данный бизнес для Microsoft убыточен.

Прошло несколько дней и Панос Панай (Panos Panay), занимающий пост вице-президента Microsoft и курирующий направление устройств Surface, опроверг данные предположения, заявив, что эта мысль «смехотворна» и претендует на звание бульварного слуха недели.

Microsoft не откажется от направления Surface

Панай отметил, что направление Surface является очень важным для Microsoft, так как нередко новшества и улучшения, которые компания реализует в новинках, позже появляются и в продуктах других компаний. Что интересно, сам факт того, что выпуск ПК Surface является для компании убыточным, Панай не отрицал.

При всём при этом все мы прекрасно помним, что случилось с Windows RT и Windows 10 Mobile, хотя изначально Microsoft тоже обещала продолжать развивать данные направления.

11 октября 2017 в 13:37

Автор:

| Источник: Yahoo, The Register

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс