Статьи Новости Блоги

Fitbit начала сотрудничать с компанией DexCom, занимающейся технологиями мониторинга уровня сахара в крови

Часы Fitbit Ionic научатся отображать данные клиентов DexCom

Компания Fitbit объявила о начале сотрудничества с DexCom — компанией, специализирующейся на технологиях мониторинга уровня сахара в крови.

Сотрудничество предусматривает разработку и продажу продуктов, которые смогут помочь людям, больным диабетом, получить более полную картину их общего состояния здоровья.

Первый этап сотрудничества подразумевает появление на умных часах Fitbit Ionic приложения с данными DexCom. То есть клиенты DexCom смогут просматривать свои данные непосредственно на новых часах Fitbit. Кроме того, клиенты DexCom получат доступ к платформе Fitbit Community, что позволит им «задавать вопросы, искать поддержку и делиться своими успехами в улучшении состояния собственного здоровья».

Всё это должно быть доступно клиентам компаний в начале следующего года. Какие ещё проекты предусматривает сотрудничество, неизвестно. Но компания, которая первой сможет совместить современное устройство сегмента носимой электроники с неинвазивным глюкометром, явно получит все шансы на успех.

10 сентября 2017 Г.

08:00

MPAK

Комментировать (0)