На Xiaomi в Китае подали в суд за ложную рекламу

Xiaomi получила повестку в суд за невыполнение обещаний

Представленные недавно смартфоны Xiaomi Mi 5S и Xiaomi Mi 5S Plus получили модуль NFC с поддержкой платёжной системы Mi Pay. И если на нашем рынке это совершенно бесполезная особенность, то в Китае для покупателей она очень интересна, так как позволяет, к примеру, оплачивать проезд в городском транспорте.

Собственно, оказалось, что Mi Pay настолько нужна покупателям новеньких флагманов компании, что на Xiaomi подали в суд. А всё потому, что изначально функция недоступна на аппаратах и компания обещала активировать её с появлением стабильной версии MIUI 8, выход которой был намечен на конец октября. Но сейчас уже середина ноября, а воз и ныне там.

Xiaomi получила повестку в суд за невыполнение обещаний

Не дождавшись появления обещанной функции, один из владельцев смартфона Mi 5S Plus 1 ноября решил вернуть устройство и потребовать возврата средств и компенсации морального ущерба из-за ложной рекламы. Xiaomi отказалась вернуть средства, после чего пользователь подал в суд. Если суд примет сторону покупателя, это может создать неудобный для производителей прецедент и им придётся тщательнее думать, прежде чем обещать что-то своим клиентам.

Что же касается той самой версии MIUI 8, она ожидается до конца текущего года.

16 ноября 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: PhoneRadar, ChinaCourt

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс