Fujitsu и Lenovo могут стать стратегическими партнерами на рынке ПК

Fujitsu рассчитывает сохранить собственную торговую марку

Компании Fujitsu и Lenovo подтвердили появившуюся в начале месяца информацию о переговорах, касающихся направления деятельности Fujitsu, связанного с выпуском персональных компьютеров. Как сказано в совместном заявлении, стороны «изучают стратегическое сотрудничество в сфере исследований, разработки, проектирования и производства персональных компьютеров для мирового рынка».

Fujitsu и Lenovo могут стать стратегическими партнерами на рынке ПК

В начале февраля компания Fujitsu выделила свой бизнес по выпуску персональных компьютеров в дочернее предприятие FCCL. С того момента Fujitsu рассматривает различные варианты, как сказано в пресс-релизе, «обеспечить будущий рост» этого бизнеса. Консолидация могла бы помочь партнерам улучшить положение на рынке ПК, для которого характерна очень низкая норма прибыли.

Известно, что Fujitsu рассчитывает сохранить собственную торговую марку. Кроме того, стороны подтвердили наличие переговоров с банком развития Японии о предоставлении «финансовой и стратегической поддержки». Другие подробности переговоров пока не разглашаются.

Источники: Fujitsu, Reuters

27 октября 2016 в 18:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс