Samsung запатентовала умный перстень, способный принимать звонки

Samsung работает над умным перстнем

Периодически в Сеть попадает информация о том или ином новом патенте той или иной компании. Далеко не всегда эти документы предвещают появление соответствующего устройства, но на них всё равно интересно взглянуть, чтобы понять, над чем вообще работают компании.

К примеру, стало известно о патенте Samsung, который описывает носимое электронное устройство в виде перстня. Это не первое подобное устройство, хотя нельзя сказать, что хотя бы одно из серийно выпускаемых прижилось на рынке.

Samsung работает над умным перстнем

Патент лишь показывает предполагаемый внешний вид устройства, так что говорить о его возможностях сложно. Но можно отметить наличие кнопок регулировки громкости, кнопки ответа на вызов и, предположительно, слота для карты памяти. Также имеется датчик ЧСС, но можно предположить и наличие прочих датчиков.

Samsung работает над умным перстнем

Таким образом, перстень позволяет принимать звонки, не используя смартфон, а также выступает в роли трекера активности. Заявка была подана в конце прошлого года. Можно с уверенностью сказать, что подобные устройства будут появляться на рынке, но не факт, что именно в таком виде и с такой функциональностью.

7 сентября 2016 в 07:15

Автор:

| Источник: Korean patent office

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс