Статьи Новости Блоги

Google запускает в Сан-Франциско сервис совместного использования авто на основе ПО Waze

Google пробует силы на рынке совместного использования автомобилей

Как известно, компания Google располагает самым большим количеством беспилотных автомобилей. В том или ином виде у поискового гиганта их насчитывается уже больше сотни. Но пока все они предназначены лишь для испытаний и тестирований различных технологий.

Как сообщает источник, Google решила немного пощекотать нервы Uber. Нет, Google не выпустит весь свой флот на дороги для работы в качестве такси. Вместо этого в Сан-Франциско компания запустит сервис совместного использования авто на основе приложения Waze.

Если Uber предлагает услуги своих водителей, то сервис Google просто поможет водителям и пассажирам найти друг друга. То есть если человеку требуется добраться из одной точки в другую, он указывает это в приложении и ждёт, пока кто-то из водителей, кому по пути, откликнется на запрос. Оплата за труды также подразумевается, но Google хочет сделать тарифы очень низкими, чтобы сервис не превратился в такси, а просто оставался своеобразной формой помощи.

Компания уже тестировала услугу вокруг своей штаб-квартиры в Калифорнии, но теперь намерена запустить её во всём Сан-Франциско.

1 сентября 2016 Г.

11:38

MPAK

Комментировать ()