Google запускает в Сан-Франциско сервис совместного использования авто на основе ПО Waze

Google пробует силы на рынке совместного использования автомобилей

Как известно, компания Google располагает самым большим количеством беспилотных автомобилей. В том или ином виде у поискового гиганта их насчитывается уже больше сотни. Но пока все они предназначены лишь для испытаний и тестирований различных технологий.

Как сообщает источник, Google решила немного пощекотать нервы Uber. Нет, Google не выпустит весь свой флот на дороги для работы в качестве такси. Вместо этого в Сан-Франциско компания запустит сервис совместного использования авто на основе приложения Waze.

Google пробует силы на рынке совместного использования автомобилей

Если Uber предлагает услуги своих водителей, то сервис Google просто поможет водителям и пассажирам найти друг друга. То есть если человеку требуется добраться из одной точки в другую, он указывает это в приложении и ждёт, пока кто-то из водителей, кому по пути, откликнется на запрос. Оплата за труды также подразумевается, но Google хочет сделать тарифы очень низкими, чтобы сервис не превратился в такси, а просто оставался своеобразной формой помощи.

Компания уже тестировала услугу вокруг своей штаб-квартиры в Калифорнии, но теперь намерена запустить её во всём Сан-Франциско.

1 сентября 2016 в 11:38

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс