IOFIT, дочернее предприятие Samsung, выпускает первую умную обувь для гольфа

Сбор средств на выпуск умной обуви для гольфа организован на сайте Kickstarter

Профессиональные игроки в гольф утверждают, что равновесие и правильное смещение массы критически важно для сильного и точного удара по мячу. Специалисты компании IOFIT, созданной Samsung, нашли способ снабжать игрока необходимой информацией: данные о равновесии и распределении массы считываются с датчиков, встроенных в обувь.

Сбор средств на выпуск умной обуви для гольфа организован на сайте Kickstarter

По мнению разработчиков, разработка пригодится гольфистам разных уровней — от начинающих любителей до профессионалов, поскольку обеспечивает обратную связь, необходимую для выработки и закрепления навыков. Ранее подобный эффект можно было получить только с индивидуальным тренером и специальным оборудованием.

Создатели называют обувь легкой и удобной, обеспечивающей хороший контакт с поверхностью. Время работы без подзарядки составляет примерно пять дней (из расчета по два часа игры в день). Подключение к мобильному устройству с iOS или Android выполняется по Bluetooth. Приложение позволяет анализировать удары, сравнивать их с примерами профессионалов, получать рекомендации по улучшению техники.

Сбор средств на выпуск умной обуви для гольфа организован на сайте Kickstarter

Интересно, что сбор средств на выпуск обуви организован на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Получить свою пару умных кроссовок можно за $189. Сбор средств продлится до 7 сентября, но уже ясно, что кампания удалась: на момент написания новости собрано $37 055 при цели $30 000. Отгрузка готовых изделий должна начаться в феврале 2017 года.

Источник: Kickstarter

3 августа 2016 в 11:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс