Harley-Davidson обещает мотоциклы с электродвигателями через пять лет

Переживать за характерный звук Harley-Davidson, которого не может быть у электродвигателя, не стоит

Всеобщее увлечение электромобилями привело к тому, что даже знаменитый американский производитель мотоциклов Harley-Davidson сообщил о том, что в обозримом будущем поклонники «харлеев» смогут приобрести мотоцикл, безвредный для природы.

Стоит добавить, что первый прототип мотоцикла с электродвигателем мощностью 55 кВт, который назывался Harley-Davidson LiveWire, был представлен еще два года назад. И если тогда некоторые могли подумать, что Harley-Davidson просто развлекается, то сейчас понятно, что у производителя вполне серьезные намерения на этот счет.

В интервью Milwaukee Business Journal Шон Каммингс (Sean Cummings) заявил, что через пять лет желающие смогут приобрести электроцикл Harley-Davidson. Он не уточнил, какими характеристиками будет обладать такой мотоцикл, но он явно должен по всем статьям превосходить Harley-Davidson LiveWire, который мог проехать на одном заряде не более 100 км при скорости до 150 км/ч.

Harley-Davidson обещает мотоциклы с электродвигателями через пять лет

Переживать за характерный звук Harley-Davidson, которого не может быть у электродвигателя, не стоит. Производители уже устанавливают в электромобили акустические системы, позволяющие им имитировать звук работы обычного двигателя.

15 июня 2016 в 17:27

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс