Samsung начнет использовать второе поколение 10-нанометрового техпроцесса уже в этом году

Samsung не единственная компания, которая заявляет о своих намерениях лидировать на рынке производителей чипов по новым нормам

Samsung Semiconductor на этой неделе провела пресс-конференцию для своих партнеров, основная идея которой сводилась к желанию компании оставаться лидером на рынке контрактного полупроводникового производства.

В ходе мероприятия управляющий директор Samsung Semiconductor Кевин Лоу (Kelvin Low) сообщил о планах по использованию более дешевого 14-нанометрового технологического процесса, а также второго поколения 10-нанометрового техпроцесса. Последний начнут использовать уже в этом году, он предложит улучшенную на 10% производительность по сравнению с первым поколением.

Samsung начнет использовать второе поколение 10-нанометрового техпроцесса уже в этом году

Как отмечает аналитик Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), Samsung не единственная компания, которая заявляет о своих намерениях лидировать на рынке производителей чипов по новым нормам. Аналогичные заявления уже сделали и другие участники рынка, включая TSMC и Intel.

Напомним, в прошлом году Samsung перехватила у TSMC контракт с Qualcomm на выпуск SoC Snapdragon 820, которая сегодня является самой производительной мобильной однокристальной системой. Теперь же Samsung может лишить TMSC еще одного заказчика в лице Apple, которая готовится представить новую SoC А10.

22 апреля 2016 в 10:03

Автор:

| Источник: Re/code

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс