Браузер Vivaldi вышел из стадии беты и доступен для скачивания всем желающим

Анонсирована окончательная версия ПО Vivaldi

Новые браузеры появляются на рынке нечасто. Уже лишь этим они заслуживают внимания. Хотя последнее время большинство из них являются лишь несколько изменёнными версиями Chrome, так как основаны на одном движке.

Vivaldi не исключение в том плане, что также использует Chromium. Однако это далеко не клон детища Google. Скорее, это воплощение идей, которые канули в Лету вместе со старой версией Opera. Собственно, разработкой Vivaldi несколько лет занимался основатель Opera Software Йон вон Течнер (Jon von Tetzchner). В своё время он покинул эту компанию и создал Vivaldi Technologies с целью создать «новую старую оперу».

Анонсирована окончательная версия ПО Vivaldi

И это ему удалось. Как оказалось, на движке Chromium вполне можно реализовать практически все те особенности, за которые пользователи так любили старые версии обозревателя Opera и которые бесследно исчезли с переходом этой программы на новый движок. В Vivaldi все эти функции присутствуют. Этот браузер опробовать можно было уже давно, но лишь сейчас он вышел из стадии бета-тестирования и был представлен в качестве конечного продукта. Скачать ПО можно по ссылке ниже.

6 апреля 2016 в 20:56

Автор:

| Источник: Vivaldi

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс