Wooting One — первая в мире аналоговая механическая клавиатура

Аналоговая клавиатура Wooting One получит подсветку

Большинство пользователей совершенно не задумываются, какой клавиатурой пользуются. Да, они могут сказать, что ощущения от работы с одним устройством отличаются от таковых с другим, но в основном клавиатура для среднестатистического пользователя — совершенно безынтересное устройство.

Отдельно стоят механические клавиатуры. Они зачастую намного дороже других и в большей степени ориентированы на геймеров. Однако все привычные нам клавиатуры — цифровые. Имеется в виду именно способ передачи данных компьютеру, а не тип переключателей. Одна из особенностей, и в некоторых случаях даже недостатков, такого исполнения — невозможность управлять силой нажатия. Компьютер всё равно получает лишь 1 либо 0. Это хорошо заметно, к примеру, в гоночных симуляторах и подобных им играх. Там нельзя нажать кнопку чуть слабее и удерживать, чтобы повернуть руль на небольшой угол.

Аналоговая клавиатура Wooting One получит подсветку
Аналоговая клавиатура Wooting One получит подсветку

Клавиатура Wooting One отличается от остальных именно тем, что является аналоговой. Создатели и вовсе заявляют, что это первая подобная клавиатура. Она к тому же ещё и механическая. Преимущества такого подхода можно увидеть на видео.

Особых подробностей создатели не раскрывают. Известно, что Wooting One получит подсветку, а также будет лишена цифрового блока.

1 марта 2016 в 18:44

Автор:

| Источник: Wooting

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс