Продажи Meizu растут, но компания сокращает штат

Сокращение штата является частью глобального процесса реструктуризации, который позволит повысить продажи в этом году еще на 25%

В течение последних двух лет компания Meizu демонстрирует уверенный рост, в прошлом году продажи компании увеличились на внушительные 350%, по сравнению с 2014 годом.

Рост показателей объясняется расширением ассортимента продукции. Раньше компания выпускала по одному смартфону в год, даже не думая о бюджетном сегменте, однако в начале прошлого года Meizu выпустила недорогие Meizu M1 Note и Meizu M1 Mini, а затем Meizu M2 Note. Стратегия оказалась правильной, смартфоны ценой до 150 долларов обеспечили в прошлом году около 50% дохода компании.

Продажи Meizu растут, но компания сокращает штат

Однако, как сообщают источники, компания планирует уменьшить штат примерно на 5% (по другим данным, своих рабочих мест лишатся 10% сотрудников Meizu). Почему Meizu предпринимает такие шаги, когда компания продолжает демонстрировать рост? Хорошо знакомые с ситуацией информаторы утверждают, что сокращение штата является частью глобального процесса реструктуризации, который позволит повысить продажи в этом году еще на 25%.

28 января 2016 в 08:58

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс