Шлюз безопасности Dojo подойдёт любителям биодизайна

Шлюз безопасности Dojo стоит $100

Компания Dojo-Labs выпустила устройство с оригинальным названием Dojo, которое способно не только защитить домашнюю сеть, но и украсить интерьер. По крайней мере, дизайнеры компании явно ориентировались на живую природу, так что Dojo вполне органично будет смотреться рядом с аквариумом либо коллекцией литопсов. К тому же, верхнюю часть в виде окатыша можно снять и расположить где-то в другой части дома.

Шлюз безопасности Dojo стоит $100

Оставляя в стороне внешний вид, стоит сказать, что Dojo представляет собой своеобразный шлюз безопасности. При подключении к домашней сети (используется Ethernet) устройство следит за её работой и сообщает о подозрительных процессах. К примеру, Dojo может определить, что у телевизора активирована камера при том, что сам он выключен. Либо же, что какое-то устройство скачивает обновление без ведома владельца или отправляет данные на облачный сервер.

Шлюз безопасности Dojo стоит $100

Разработчики также утверждают, что устройство обучается, так что какая-то привычная активность, которая изначально может показаться ему подозрительной, в дальнейшем за таковую не воспринимается. Управление Dojo происходит посредством фирменного ПО с мобильного устройства.

На данный момент компания принимает предзаказы посредством Amazon. Стоимость устройства сейчас равна $100, но после появления новинки в свободной продаже она составит уже $200. Поставки должны начаться 8 марта.

22 ноября 2015 в 13:02

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс