Устройство Chronos добавит механическим часам функциональность умных собратьев

Устройство Chronos стоит $100

Прошло немного времени после начала бума умных часов, как некоторые производители смекнули, что определёнными «умными» функциями можно наделить и классические механические часы. И речь не о новых моделях, а о расширении возможностей старых.

К примеру, буквально только что мы писали об устройстве Trivoly, представляющем собой небольшой диск толщиной 3 мм, который крепится на тыльную сторону часов. А вот Montblanc e-Strap и вовсе предлагает отдельный модуль, крепящийся на ремешке. Появление таких устройств полностью в интересах классических часовщиков, так как позволит сохранить часть аудитории, которая по тем или иным причинам рассматривает возможность отказа от обычных часов в пользу умных.

Устройство Chronos стоит $100

Очередным таким творением является устройство под названием Chronos. В данном случае идея полностью совпадает с таковой у упомянутого Trivoly. Вопрос копирования в данном случае оставим в стороне.

Это такой же диск толщиной те же 3 мм и диаметром 33 мм. Он крепится к тыльной стороне часов, защищён от воды и способен вибрацией и подсветкой оповещать о различных событиях на сопряженном смартфоне. В данном случае создатели дали пользователям возможность тонкой настройки. Понимая, что владельцем часов может быть крайне занятой человек, они сделали возможным настраивать список приложений и контактов, которые могут сообщать о себе посредством Chronos. Подсветку также можно отключить. Кроме этого, устройство добавит часам функциональность шагомера.

Устройство Chronos стоит $100

Из остального можно отметить возможность управлять устройством посредством постукиваний по часам, автономность до 36 часов и беспроводную зарядку. Разработчики уже принимают предзаказы на Chronos по цене $100.

6 ноября 2015 в 15:47

Автор:

| Источник: Chronos

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс