Основатели Skype представили сервис доставки товаров, в котором будут задействованы самоходные колесные роботы

Создатели этих роботов решили свести к нулю следующие составляющие — время ожидания, стоимость доставки и вредное воздействие на окружающую среду

Компания Starship Technologies, возглавляют которую основатели Skype Ахти Хеинла (Ahti Heinla) и Янус Фриис (Janus Friis), представила на этой неделе недорогой сервис доставки товаров, в котором будут задействованы самоуправляемые шестиколесные роботы.

По словам руководителей Starship Technologies, использование данной схемы позволит желающим получать товары в течение получаса после оформления заказа, а платить за это в среднем в 10-15 раз меньше, чем при использовании современных курьерских служб. В процессе доставки вы сможете в реальном времени отслеживать положение робота через мобильное приложение. Кроме того, открыть замок сможет только тот, кто оформил заказ, вероятно, при помощи кода.

Создатели этих роботов решили свести к нулю следующие составляющие — время ожидания, стоимость доставки и вредное воздействие на окружающую среду. Роботы будут двигаться по пешеходным зонам со скоростью около 6,5 км/ч. Благодаря используемым технологиям, 99% времени роботы смогут двигаться самостоятельно, но за ними будут наблюдать операторы, которые смогут подкорректировать траекторию движения в случае необходимости.

В данный момент Starship Technologies занимается тестированием готовых прототипов, запуск сервиса в США, Соединенном Королевстве и других странах ожидается в следующем году.

3 ноября 2015 в 08:35

Автор:

| Источник: Starship Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс