Cavium вместе с партнерами обещает показать платформы для суперкомпьютеров на архитектуре ARM

Для показа платформ на процессорах Cavium ThunderX выбрано мероприятие ISC 2015

Компания Cavium, выпускающая 48-ядерные процессоры ThunderX на архитектуре ARMv8, сообщила, что на открывающемся сегодня мероприятии International Supercomputing Conference (ISC 2015) будут показаны серверы на этих процессорах, оптимизированные для суперкомпьютерных нагрузок. Мероприятие ISC 2015 пройдет во Франкфурте с 13 по 15 июля.

Как утверждается, процессоры Cavium ThunderX, оснащенные встроенными аппаратными ускорителями и рассчитанные на работу в серверах с одним или двумя процессорными гнездами, характеризуются наилучшими в своем классе показателями удельной производительности в расчете на единицу стоимости и потребляемой мощности. Семейство ThunderX включает разные модели, оптимизированные для вычислительных задач, использования в хранилищах или сетевом оборудовании.

На ISC 2015 будут показаны референсные платформы на базе ThunderX. Помимо собственных разработок Cavium, будут представлены платформы, созданные специалистами Gigabyte и Inventec. Другие партнеры Cavium покажут примеры системной интеграции, высокопроизводительные средства ввода-вывода и программное обеспечение.

Источник: Cavium

13 июля 2015 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс