ECS уходит с рынка системных плат для самостоятельной сборки ПК

Причиной ухода ECS названо сокращение спроса на системные платы на мировом рынке

По данным источника, ссылающегося на информацию от представителей отрасли, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) сообщила о решении уйти с рынка системных плат для самостоятельной сборки ПК. При этом производитель не будет отказываться от выпуска плат на условиях ODM и OEM продуктов, если соответствующие заказы будут поступать.

Причиной ухода ECS названо сокращение спроса на системные платы на мировом рынке и усиливающееся в связи с этим ценовое давление со стороны Asustek Computer и Gigabyte Technology — крупнейших тайваньских производителей системных плат.

Отметим, что тайваньские компании ASRock, Micro-Star International (MSI) и Biostar, также поставляющие системные платы для самостоятельной сборки ПК, находятся в аналогичной ситуации.

В ECS уже сместили основную точку приложения усилий в бизнесе с выпуска системных плат на контрактное производство мобильных компьютеров и планшетов. Кроме того, ECS пытается продвигать под собственной маркой мини-ПК. В результате недавно завершившийся финансовый год оказался для ECS вполне успешным.

Источник: DigiTimes

24 июня 2015 в 20:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс