Фото дня: прототип пульта управления для гарнитуры виртуальной реальности Oculus

Потребительский вариант шлема виртуальной реальности Oculus Rift выйдет в первом квартале 2016

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift постепенно приближается к потребителям. Ее создатели уже выпустили две версии устройства для разработчиков и рассказали, сколько будет стоить гарнитура вместе с ПК, необходимым для ее работы, а cпециалисты iFixit разобрали вариант Oculus Rift DK2, выяснив, из каких компонентов он состоит. Окончательный вариант Oculus Rift, как известно, выйдет в первом квартале 2016.

Между тем, пульт управления, который предполагается использовать вместе с потребительским вариантом Oculus Rift, пока остается в тени. Однако кое-какое представление о нем тоже можно составить, поскольку энтузиасты обнаружили соответствующее изображение, приведенное в качестве иллюстрации.

Потребительский вариант шлема виртуальной реальности Oculus Rift выйдет в первом квартале 2016

По словам представителя компании, это не окончательный вариант пульта, а одна из его предварительных концепций. Она «далека от окончательной версии», но, тем не менее, заложенные в ней идеи будут воплощены и в коммерческом изделии. Кстати, узнать больше о гарнитуре и пульте можно будет совсем скоро — завтра компания Oculus VR намерена провести некое мероприятие, вероятно, призванное поддержать интерес к разработке.

Источник: Reddit

10 июня 2015 в 10:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс