Lenovo представила новый бренд Zuk, который будет специализироваться на программном обеспечении

Суббренд Lenovo Zuk сконцентрируется на ПО

Компания Lenovo представила новый бренд Zuk, который будет ориентирован на рынок Китая. Независимый, по словам компании, бренд сосредоточится на программном обеспечении новых устройств.

Lenovo Zuk

В сентябре Zuk анонсирует свой первый смартфон под названием Z1, но ожидать каких-то новых аппаратных решений не стоит. Компания будет специализироваться именно на ПО и операционной системе. Видимо, таким образом Lenovo хочет «обкатать» различные новые функции и возможности, которые затем перекочуют и на смартфоны с логотипом Lenovo. В частности, Z1 получит новую оболочку ZUI, которая будет отличаться от Vibe UI.

Lenovo Zuk

Смартфон, судя по всему, будет единственным в модельном ряду Zuk в 2015 году. С технической точки зрения это будет флагманское решение, хотя подробностей пока нет. Известно также, что 350 из 400 сотрудников новоиспечённой компании будут трудиться именно над программной составляющей.

Стоит отметить, что на такой шаг Lenovo пошла после приобретения Motorola. Именно американская компания выделяется среди многих тем, что уделяет особое внимание удобству использования своих аппаратов, а не техническим параметрам.

9 июня 2015 в 07:30

Автор:

| Источник: GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс