Лента новостей [ В виде списка ]

Sharp показала на CEATEC Japan 2013 прототипы цветных дисплеев MEMS

В дисплеях Sharp MEMS используется светодиодная подсветка RGBW

На завершающемся сегодня мероприятии CEATEC Japan 2013 компания Sharp показала прототипы цветных дисплеев, в которых используется технология MEMS.

Панели с затворами MEMS, как утверждается, имеют меньшее энергопотребление по сравнению с жидкокристаллическими панелями.

В конструкции новых экранов отсутствует поляризатор, который в случае жидкокристаллических панелей снижает светопропускание вдвое, и цветной фильтр, уменьшающий его втрое. Другими словами, подсветке нового экрана достаточно в шесть раз меньше энергии.

В дисплеях Sharp MEMS используется светодиодная подсветка RGBW

В новых дисплеях используется светодиодная подсветка RGBW. Затвор MEMS управляет потоком света каждого субпикселя, позволяя получить нужный оттенок цвета. Чтобы получить высокую скорость срабатывания затворов, Sharp использует тонкопленочные транзисторы на базе оксидного полупроводника (IGZO) вместо традиционных транзисторов на базе аморфного кремния.

Как утверждается, при выводе черно-белого изображения или изображения, характеризующегося небольшим числом градаций яркости, затворы могут «мерцать» реже, что позволяет дополнительно снизить энергопотребление.

Компания Sharp показала три прототипа размером семь дюймов по диагонали и разрешением 800 x 1280 пикселей, что соответствует плотности около 220 пикселей на дюйм. В их разработке, наряду со специалистами Sharp, участвовали специалисты Qualcomm.

О том, что Qualcomm и Sharp хотят объединить в дисплеях технологии MEMS и IGZO, стало известно еще в декабре прошлого года.

Источник: Tech-On!

Nvidia готовит еще одну 3D-карту на базе GK110

Новая 3D-карта Nvidia на базе GK110 может быть представлена уже через две недели

Наши коллеги утверждают, что Nvidia готовит к выпуску еще одну 3D-карту на базе GK110, позиционируемую в качестве ответа на AMD Radeon R9 290X.

Графический процессор этой карты будет иметь полную конфигурацию, то есть 15 блоков SMX, что соответствует 2880 ядрам CUDA. Предполагается, что это позволит Nvidia гарантированно вернуть себе звание производителя самой быстрой игровой 3D-карты, которое AMD возможно перехватит с помощью AMD Radeon R9 290X (при условии, что на практике подтвердится превосходство AMD Radeon R9 290X над Nvidia GeForce GTX Titan, наблюдаемое в предварительных тестах).

Новая 3D-карта Nvidia на базе GK110 может быть представлена уже через две недели

Пока эта информация не подтверждена другими источниками, так что относится к ней следует скептически. Впрочем, ждать официального подтверждения, возможно, придется недолго. По словам источника, новинка будет показана уже в этом месяце. Точнее говоря, 16-17 октября, когда в Монреале пройдет мероприятие, посвященное компьютерным играм.

Источник: SweClockers

BlackBerry предложила себя целиком или по частям компаниям Cisco, Google, SAP, Intel, LG и Samsung

Пока никто не спешит покупать BlackBerry

В эксклюзивной публикации Reuters сказано, что компания BlackBerry, завершившая очередной квартал с убытками, приближающимися к миллиарду долларов, ведет переговоры о своей продаже целиком или частями. Партнерами по переговорам названы компании Cisco Systems, Google и SAP.

Сделка с одной из указанных компаний, несколькими из них или всеми сразу могла бы стать альтернативой предварительному соглашению, достигнутому недавно с группой, которую возглавляет крупнейший акционер BlackBerry, холдинг Fairfax Financial Holdings. Напомним, речь идет о выкупе акций BlackBerry примерно за 4,7 млрд. долларов и превращении компании в собственность консорциума во главе с Fairfax. Перспектива такого поглощения вызвала скептицизм у некоторых наблюдателей из-за вопросов с финансированием.

Помимо вышеупомянутых Cisco, Google и SAP, в числе тех, к кому обратилась BlackBerry, названы также компании Intel, LG и Samsung. Как утверждается, канадский производитель мобильных устройств хочет знать, существует ли интерес к нему со стороны потенциальных стратегических покупателей.

Будет ли хоть одна из этих компаний участвовать в торгах, пока неизвестно, но их вполне может заинтересовать патентный портфель и другие активы BlackBerry. Источник делает оговорку, что согласно данным, опубликованным компанией, в ближайшие полтора года стоимость патентов и лицензионных соглашений BlackBerry уменьшится вдвое, что снижает привлекательность покупки.

По оценке аналитиков, сервис обмена защищенными сообщениями BlackBerry стоит 3-4,5 млрд. долларов, патенты — 2-3 млрд. долларов. Кроме того, компания располагает 3,1 млрд. долларов в виде денежных средств и вложений.

Источник: Reuters

Mushkin начинает продажи «самой быстрой в мире» флэшки объемом 240 ГБ с интерфейсом USB 3.0

Продажи Mushkin Ventura Ultra по всему миру начинаются 7 октября

Компания Mushkin объявила о начале продаж флэш-накопителей Ventura Ultra.

Новинка, прототип которой был показан на выставке CES 2013 в начале года, по словам производителя, «самой быстрой в мире» флэшкой объемом 240 с интерфейсом USB 3.0. В подтверждение своих слов производитель приводит показатели скорости чтения и записи, достигающие, по его данным, 380 и 325 МБ/с. Интересно, что эти значения, названные в январе, были повторены и в пресс-релизе, посвященном началу продаж Ventura Ultra, тогда как на сайте модели объемом 240 ГБ соответствуют скорости чтения и записи 450 и 445 МБ/с, модели объемом 120 ГБ — 445 и 440 МБ/с, а модели объемом 60 ГБ — 455 и 430 МБ/с.

Продажи Mushkin Ventura Ultra по всему миру начинаются 7 октября

К достоинствам Ventura Ultra относится поддержка протокола USB Attached SCSI, помогающая раскрыть потенциал быстродействия за счет наличия очереди команд.

Устройство собрано в алюминиевом корпусе размерами 73,36 x 19,88 x 9,07 мм со съемным колпачком.

Продажи Mushkin Ventura Ultra по всему миру начинаются 7 октября.

Источник: Mushkin

Взломщики похитили у Adobe исходные тексты программ и данные 2,9 млн. пользователей, включая номера кредиток

Специалисты Adobe по безопасности выявили взлом недавно, а вот когда он был совершен — неизвестно

Публикуя в сентябре результаты очередного квартала, Adobe пообещала выпустить перо Mighty и линейку Napoleon в следующем полугодии, и похвасталась, что число подписчиков платного программного сервиса Creative Cloud перевалило за миллион. Иначе говоря, сейчас компания в значительной степени полагается в своей деятельности на онлайновые ресурсы. Между тем, не секрет, что интернет является постоянным источником угроз безопасности.

Как стало известно на этой неделе, злоумышленники смогли получить доступ к конфиденциальной информации о пользователях на серверах Adobe. Кроме того, были украдены исходные тексты многих программных продуктов. В компании уверены, что эти две атаки связаны между собой.

По результатам расследования в компании пришли к выводу, что взломщики извлекли данные 2,9 млн. пользователей, включая имена пользователей, зашифрованные номера банковских карт и сроки окончания, а также другие данные о заказах. В компании считают, дешифрованные номера банковских карт остались вне досягаемости злоумышленников.

Для минимизации возможного ущерба компания инициировала процедуру полной смены паролей, разослав соответствующие сообщения пользователям. Пользователям, данные банковских карт которых попали в руки взломщиков, предоставляется дополнительная информация и опционально предложена бесплатная услуга мониторинга счета. Кроме того, Adobe уведомила о случившемся банки, которые обрабатывают платежи пользователей.

Отметим, что специалисты Adobe по безопасности выявили взлом недавно, а вот когда он был совершен — неизвестно.

Источник: Adobe

Foxconn анонсирует системные платы на чипсете Intel H81

Системные платы Foxconn на чипсете Intel H81 поддерживают процессоры Intel Haswell и вывод видео в разрешении 4K Ultra HD

Компания Foxconn анонсировала линейку системных плат на чипсете Intel H81. На данный момент в нее входят четыре модели: H81MX, H81MX-D, H81MP и H81MP-FU3. Новые модели полностью совместимы с процессорами Intel Core четвертого поколения (Haswell) в исполнении LGA 1150 и поддерживают вывод видео в разрешении 4K (Ultra HD).

Системные платы Foxconn на чипсете Intel H81 поддерживают процессоры Intel Haswell и вывод видео в разрешении 4K Ultra HD

По словам производителя, системные платы подходят для сборки домашних мультимедийных центров и ПК для работы и игр. Все модели оснащены двумя разъемами для оперативной памяти DDR3-1600, слотами PCI Express 3.0, портами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Кроме того, новинки умеют выводить изображение на несколько мониторов одновременно благодаря встроенным разъемам VGA, DVI и HDMI (список видеовыходов зависит от модели).

Платы Foxconn H81MX, H81MX-D, H81MP и H81MP-FU3 поступят в продажу в четвертом квартале этого года.

Источник: Foxconn

Планшетофон HTC One Max получит дисплей диагональю 5,7 дюйма, слот для карт памяти формата microSD и съёмную заднюю панель

Выход планшетофона HTC One Max ожидается 17 октября

В сети продолжает появляться информация о том, что планшетофон HTC One Max, возможно, появится 17 октября, а также его фотографии, в том числе рядом с устройством Samsung Galaxy Note 3.

Планшетофон HTC One Max получит дисплей диагональю 5,7 дюйма, слот для карт памяти формата microSD и съёмную заднюю панель

Устройство HTC One Max, которое, предположительно, будет поддерживать работу лишь с одной картой SIM, получит экран Full HD диагональю 5,7 дюйма вместо ожидаемых 5,9 дюймов, а также 16 ГБ встроенной флэш-памяти, а не 32 ГБ как ожидалось. Однако будет присутствовать возможность расширения до 64 ГБ с помощью карт памяти формата microSD.

Планшетофон HTC One Max получит дисплей диагональю 5,7 дюйма, слот для карт памяти формата microSD и съёмную заднюю панель

Как видно на одной из фотографий, будет сниматься задняя панель, на которой, как было известно ранее, должен расположиться дактилоскопический датчик. Планшетофон получит камеру с автофокусом разрешением 4 Мп, то есть такую же, как у флагмана HTC One.

Планшетофон HTC One Max получит дисплей диагональю 5,7 дюйма, слот для карт памяти формата microSD и съёмную заднюю панель

В качестве сердца устройства выступит SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 (четыре ядра Krait 300 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графический ускоритель Adreno 320).

Планшетофон HTC One Max получит дисплей диагональю 5,7 дюйма, слот для карт памяти формата microSD и съёмную заднюю панель

В роли ОС ожидается Android 4.1.2 Jelly Bean (с возможностью обновления до версии 4.3 Jelly Bean) с фирменной оболочкой Sense 5.5. Будут присутствовать модули NFC, Wi-Fi стандарта 802.11 a/ac/b/g/n и Bluetooth 4.0, порт micro-USB, а также возможность работы в сетях HSDPA и 4G LTE. Ёмкость встроенной аккумуляторной батареи составит 3300 мА∙ч.

Ожидаемая стоимость планшетофона HTC One Max составляет 815 долл.

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс