Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Плюс есть пластик, идентифицировать который не могу. Он прочнее и твёрже обычного ABS. Но ломкий. Скажем, похож на тот, из которых делают колёса для кресел. В моём случае те же колёса, только подставка под компьютер. Ну или я не очень представляю, что такое (или какой бывает) ABS. Вообще мне кажется, что это ПНД. Но может ошибаюсь. Плавить не пробовал, но кажется, что это термопластичная пластмасса. Акриловый клей с наполнителем?
У этого всё-таки недостаточно широкий динамический диапазон (как и у A800S), пересвеченные билборды или светящиеся экраны не всегда читаются на записи, а вот с одной камерой встречаются лучше.
Дальше одного ряда сбоку номера не читаются. Тем не менее, с двумя камерами, на которые были видеообзоры, и которые имелись в продаже, лучше не нашёл.
======
Нет, последний был самый дешёвый для установки на велосипед, который не жалко было бы разбить, если что :-D
======
Часто смотрю видео на каналах с ДТП, вау-видеорегистраторы, отличные от 70mai, с хорошим качеством записи видео днём и ночью, встречаются редко. Сейчас вышел 810, по видеообзорам не понравился. Viofo с двумя камерами лучше этого не нашёл. A800S хоть и 8МП видео, где-то уступает. Специально не ищу, но лучше на глаза ничего по качеству записи видео не попалось.
Да, я аж 3 платы с микрофоном покупал. Менял кнопки. Как телефон он из-за микрофона перестал работать, купленные платы глючные, периодически стал зависать. До этого отлично работал. Микрофон чистили, заменяли. Хороший смартфон был. Сейчас можно использовать везде, где не требуется микрофон и непрерывная работа. Аккумулятор менял. Заменяется на порядки проще чем в айфонах. Стекло без царапин, но я сразу купил нормальный чехол. А корпус… Корпус купил новый. Но из-за нестабильности работы отпала необходимость менять.
И очень хотелось бы посмотреть видео с видеорегистраторов без WDR. Против солнца что-нибудь видно? А номера ночью разобрать можно?
Нужно уточнять, что необходим рабочий WDR и нормальная ночная съёмка.
Всё остальное — приятные плюшки, которые неплохо было бы иметь.
Да, широкий угол — это хорошо. Зачем приведены 2 картинки с одинаковым углом — непонятно. Скорее это к примеру о соотношении сторон кадра — что видно при 16:9 и 4:3. Внимательнее надо быть.
Для дома лучше всего робот + вертикальный пылесос.
Вообще статья скромная. Про аэроватты ни слова. Пылесосы по потребляемой мощности могут быть одинаковы, а вот по мощности всасывания сильно различаться. Единственное — мешковый пылесос теряет мощность всасывания по мере заполнения мешка.
Самый полезный абзац в статье последний. С отсылкой к роботам и вертикальным пылесосам.
Автору спасибо за статью. Приятно вспомнить время, проведённое за изучением информации о пылесосах в поиске лучшего. Лучшего пылесоса просто не существует.
У маркетплейсов часто свои пункты выдачи. И платить, ясное дело, будут и так покупатели. Только помимо неявной стоимости доставки (включена в стоимость товара) ещё и дополнительно за неё же за счёт увеличения стоимости товара. Вопрос — на каком основании?
Почта могла взять на себя доставку продуктов, товаров из офлайн магазинов, товаров из онлайн магазинов, но почему-то не посчитала это нужным. А теперь вот так «дайте»?
Да и адаптивное освещение на автомобилях — смотреть в сторону поворота нужно, но не менее необходимо смотреть и в противоположную сторону. Поэтому такое освещение нужно было бы делать добавлением фар для освещения сбоку, которые одновременно включались бы при любом повороте.
Возможно я понял, какой смысл в этом фонаре. Да, тогда именно при ближнем освещении он имеет смысл. Но тогда непонятно, почему именно при повороте? Почему нельзя просто сделать равномерное освещение поверхности? Ведь когда смотрят в какую-то сторону от центра, головой не обязательно вертеть, можно же только глазами двигать.
Взял Wurkkos HD20. Комната нормально освещена. Но если смотреть только на стену рядом с собой — центр светлый, углы тёмные. Почему только при повороте головы что-то менять — непонятно. Какой-нибудь TOF установить, пусть выравнивает освещённость.
Смысл в таком фонаре будет — он будет экономить заряд аккумулятора.
Та, что сейчас, рабочая, но не то. С дизайном как-то не повезло. Да и если криво положил смартфон — будет греться. Следить и следить за ней. А так да — разъёмы и провода целее.
Был powerbank с беспроводной зарядкой. Сломался. Плюс аккумуляторы вздулись. Такой же найти не могу.
В зданиях НИИ было как в статье. Но это не жилые дома...
Сейчас ещё попытался вспомнить. Ну нет вот такого как у автора. Что за дома такие? Может их как раз левши и делали?
Мой зоопарк видеорегистраторов Anytek G200, не знаю какой T691, 70mai A800S и A500 Pro Plus+
Плюс какой-то дешёвый Dual Lens Vehicle BlackBOX DVR.
Это только автомобильные.
Остальные прошли мимо меня либо потому, что не было второй камеры не ниже 1920х1080, либо качество плохое, либо нет ночной съёмки нормальной, либо отсутствует дисплей (вообще они изначально покупались не для автомобиля), либо не было видеообзоров.
Ну не верится, что у Sho-Me Combo 7" дисплей с разрешением 1920х1080. Сам видеорегистратор был бы намного дороже с таким дисплеем, более чем в 2 раза. Да и не нужно видеорегистратору столько, скорее всего там 800x600, а ещё вероятнее 800x480. Максимум 1024x600.
Соответственно, остальные характеристики всех видеорегистраторов тоже под сомнением.
Видеорегистратор под N1. iBOX RoadScan 4K.
Внутри расположилась камера IMX307.
Её характеристики:
Общее количество пикселей: 1945 (H) * 1109 (V) ~2,16 Mpix
Количество активных пикселей: 1945 (H) * 1097(V) ~2,13 Mpix
Количество эффективных пикселей: 1945 (H) * 1097(V) ~2,13 Mpix
Количество рекомендуемых пикселей: 1920 (H) * 1080(V) ~2,07 Mpix
Если эта матрица используется в основной камере, то 3840x2160 интерполяция, и такую лучше не покупать. Или речь о камере заднего вида? Зачем такая информация при отсутствии информации об основной? Основная, возможно, IMX415.
Про остальные видеорегистраторы ничего сказать не могу (потому что не хочу), но почему в списке нет 70mai A810 и Viofo A129 Pro Duo? Зато с какими-то левыми характеристиками есть.
Грустно как-то.