Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Езжу с Machfally EOS350 с минимальной яркостью либо в автоматическом режиме (350 лм, 1200 мАч), либо https://aliexpress.ru/item/1005005175875488.html (заявлено 1000 лм, светит как 600 лм, 3000 мАч, звуковой сигнал, солнечная батарея, управление светом с кнопки, но только в темноте, днём поморгать не получится), либо LIG113, у которого и ближний с СТГ (2 уровня яркости), и дальний, можно оба одновременно. Аккумулятор 5000 мАч.
По дальности, увы, всё так себе.
Яркость Rockbros R3-1000 и его аналоги.
Остальные либо как Lumintop B01 с рваным лучом, либо свет узкий, либо недалеко светят, либо совсем неярко, либо без СТГ, либо крепление плохое…
Если внимательно посмотрите, у A810 лучше WDR (или HDR?), как и у новой камеры заднего вида.
«Дропать кадры» он может, скорее всего, из-за недостаточно быстрой карты памяти. Но явно не из-за процессора.
Если честно не помню, может вообще 70mai синхронизировать время по GPS или нет. Иначе зачем бы там нужна была установка времени вручную? Насчёт стабилизатора изображения — а в каких видеорегистраторах он есть? Я ни разу не встречал упоминания о нём. Насчёт аккумулятора не скажу, мне никогда мысль сделать такой эксперимент в голову не приходила.
Дешёвый видеорегистратор гонял от аккумулятора, но просто для отчёта о покупке.
Кстати, не знаю какая сейчас оптика у камер смартфона, в своё время говорили про жидкие линзы с изменяемым фокусным расстоянием. Так что неизвестно что применяют в смартфонах. Может там геометрия линз настолько точная, которую нельзя получить при полировке. И… помимо линзовых объективов изображение можно получать, насколько помню, используя дифракционную решётку. Правда, пока картинка была ну совсем не очень.
Вот в фотоаппаратах такое точно никогда не появится. Думаю что камеры смартфонов приготовят нам ещё много сюрпризов.
Кстати, фотоаппаратов с тепловизорами вроде бы нет, зато есть смартфоны с ними. Равно как и с ночным видением.
То, ради чего я его покупал, они сломали. По факту я лучше бы айфон (у него тоже было то,
ради чего S20+ покупал), ну или Huawei P40 купил. Или Google Pixel.
Так что смартфон самсунг у меня первый и последний, мне неинтересны их новые модели. Очень ненадёжная компания.
Искажений не наблюдаю, на программную коррекцию не похоже.
К сожалению, 3х делается из кропа с 64МП матрицы, получается 2.7х оптическое, до 3х цифрой. Можно снимать 64МП и делать кроп. Так что и портреты можно снимать.
К сожалению TOF (камера расстояний) иногда ошибается, и на снимке вместо боке получается глюк, который хотя и не всегда, но бывает заметен. Зная такую особенность его можно обходить.
Есть кропнутые зеркалки, беззеркалки, мыльницы. Года 2 точно ничем из них не пользовался.
Кроме того — у смартфона съёмка видео до 8К.
Профессиональной съёмкой не занимаюсь. Брат занимался. Забросил полнокадровый Canon, снимает на смартфон. Ну разве что когда явно не обойтись без зеркалки, тогда берёт его.
Про ночную съёмку молчу. Ни один из фотоаппаратов со смартфоном рядом не стоит.
Опять же — смартфон тоже нужно изучать. Большинство не желает с ним разбираться, может поэтому им всё не нравится.
Конечно он не заменит фотоаппарат со сменными объективами. Но размеры фотоаппарата и вес не идут ни в какое сравнение со смартфоном. Плюс смартфон всегда с собой.
А чего стоят приложения, когда можно снимать, удаляя динамические объекты, например? А съёмка молнии? Сейчас не помню всего. Можно сидеть и ковыряться с фотошопом, конечно. А можно просто снимать.
Я не уговариваю. Для себя выбор сделал, и даже не собираюсь покупать новый фотоаппарат. Производители фотоаппаратов уже давно должны были добавить кучу функций, имеющихся в смартфоне, но почему-то не делают этого.
Или Вы про дешёвые смартфоны? Ну так и сравнивайте их с мыльницами.
На моё предложение посмотреть EXIF снимков комментарий жёстко заминусовали. Потому как облажались сами.
Им вбили чушь про размер матриц, и не выбить. Про матрицы с обратной засветкой они не слышали, про съёмку с накоплением заряда тоже (не длительная выдержка, а куча объединённых снимков с ISO 1000-1500). Кричат что это цифровая обработка, и при том активно пользуются фотошопом для обработки КАЖДОГО снимка с фотоаппарата. Ночные снимки для уменьшения шума делают размером 2МП, при том смартфон даёт 12МП снимки. Про снимки, сделанные там, где глаз просто ничего не видит, кричат что там светло (самый близкий фонарь в 150-200 метрах). В общем, живут в каком-то своём мире. Предлагают сравнивать снимки с дешёвых смартфонов со снимками с зеркалок…
Samsung S20+, увеличение 3х по факту 2.7х (кроп с 64-мегапиксельной камеры) с цифровым увеличением до 3х. При ночной съёмке мыло критично. Потому что ночной 64МП съёмки нет, а 3х только цифровой.
Мало того — самсунг испортил приложение камера и не собирается восстанавливать его.
Как верно кто-то написал выше, ультразвук расположен выше 20 кГц.
Ни частота не аналогична ультразвуку, ни воздействие. Человек может не чувствовать даже. Нормальный кошатник, чтобы не спугнуть кошку, будет лежать в самой немыслимой позе. Скорее именно это оказывает целительский эффект. Вынужденное обездвиживание.
Открою секрет (хотя для многих это не секрет): куда мысль, туда энергия. Боль необходима для того, чтобы организм отправил энергию в это место для восстановления. Если кошка легла на больное место, помимо боли концентрироваться на больному месте помогает и кошка. Наша же энергия с помощью кошки лечит нас.
А то попадаются аж с 2000х микроскопы. Забывают только про полезное увеличение сказать. С водной иммерсией полезное увеличение обычно 900х, с масляной, если не изменяет память, 1200х, а если ещё в УФ освещении — можно до 2000х увеличить. Физику как-то научились обходить, даже статья была про оптическое увеличение 20000х, но… про них больше ничего не слышно.
Без иммерсии, если не изменяет память, полезное увеличение 800х.
Полезное увеличение – это когда можно выявить новые детали строения объекта, а неполезное – это увеличение, при котором, увеличивая объект в сотни и более раз, нельзя обнаружить новых деталей строения объекта.
Не знаю, скилхант продаётся или нет, софирн в общем-то устарел.
Можно было только про Wurkkos HD15 написать, было бы более чем достаточно.
Как именно в этом не знаю, но это Fnirsi. Где-то модели в 4-5 может и будет учтено. Прошивкой, думаю, исправлять не будут, иначе новые никто не будет покупать.
Этот по характеристикам не лучше, только менее удобный и с меньшим дисплеем. Кто ещё не наступал на грабли — не наступайте. Продаются монокуляры с видимостью до 1 км. Да и зум могли бы оптический сделать за такие деньги.
Будет страховка — сами пешеходы начнут молить о том, чтобы отказались от неё.
Кстати, корпус новый купил, а смысла уже нет ремонтировать. Много всего набралось.
Беспроводная зарядка, камера, сам смартфон довольно шустрый. Был. Пока не начались болячки Nexus 5. Ещё год назад серфил на нём в интернете. Не работает WiFi...
Гуглофон хотел, но уж слишком много поломок. 5X, 6… Оно всё как ненормальное выходило из строя.