Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И тут появляется титановый красавец…
Точнее — появится.
Но по мне лучше с видеорегистратором.
Слишком много всего не повесишь на велосипед, поэтому хорошо, если «3-in-1».
Вроде бы есть SV41 Pro. Не интересовался что это и чем отличается.
Естественно, всё это добро подключается без объективов.
Боюсь что лучшей нет. Лучше телескоп.
У меня SV41, но покупать нужно ED (с мелкодисперсной оптикой), изображение более резкое, контрастное, больший динамический диапазон.
Сейчас вроде бы продают с объективом 100 мм. Вполне себе серьёзный телескоп. Здесь обзоры были.
Например этот
https://www.ixbt.com/live/dp/sravnenie-zritelnyh-trub-raznyh-sistem-maksutov-kassegren-ed-steklo-i-prizma-bak4-svbony-sv41-sv406p-i-sv14.html
Здесь упоминается модель со 100 мм объективом
https://www.ixbt.com/live/dp/akciya-ot-svbony-v-pervyy-chas-i-dalee-s-nachalom-rasprodazhi-na-aliekspress.html
Плюсы? Разве что по цвету подсветки можно примерно оценить температуру воды.
Моется… Несколько раз ополоснул водой, нет накипи, пластинки каменные вывалились. Стекло протёр губкой. На дне немного есть, но в сравнении с другими вообще чисто.
Минусы: шумит чуть тише паровоза, вода остывает быстро, нет фильтра, поэтому есть шанс, что накипь попадёт в чашку.
Сейчас параллельно стоит старый металлический чайник, тоже шумит, вот с накипью у него не так хорошо, остывает дольше, и есть фильтр. Используется для получения холодной кипячёной воды. Вскипятили, стоит, остывает. Естественно из-за лёгкого расставания с накипью лучше в стеклянном кипяток получать.
Я посматриваю в сторону вакууматора, который гладкие пакеты не любит, зато запечатывает крафт бумажные пакеты, и пакеты с алюминиевым покрытием. Есть резчик рулонной плёнки. Упаковывает продукты с жидкостью. Про всякие внешние контейнеры не упоминается. Стоит в районе 3000. Но хочется универсальный, под любую плёнку, чтобы потом использовать пакеты, которые будут в продаже, а не которые придётся специально искать.
Сильно смущает цена. Мой продаётся дороже 4000, у него только рифлёные пакеты.
Мне не срочно, могу и рифлёными пакетами пользоваться. Но подделку за 9000 покупать точно неохота.
Статья по вакууматорам не намечается?
Аккумулятор сядет, хотя бы на педалях можно будет попытаться догнать. Если здоровье позволит. А самокат — если цель избавиться от таких сотрудников… Очень неустойчивая конструкция эти самокаты, отсюда и проблемы. И сама эта полиция будет дополнительным источником проблем с транспортом и пешеходами. Физику не обманешь.
И опросы непонятно как и кем проводились. Видимо это % от комментариев к статьям. В статье подними волну на любую тему, набегут заинтересованные. И это % от них. Тем, кто не против, такие статьи/ опросы не нужны, поэтому они не ответят, пройдут мимо. Из моего окружения никто на электросамокатах ни разу не ездил, и никого нет кто против них.
Стремиться есть к чему, а они, похоже, только дизайн и дисплеи меняют.
Я, например, хочу чтобы проветривалось помещение без всяких «костылей», утром слышать птиц, а не звук падающих капель, которые долбят и задалбывают намного хуже дятла.
Козырёк у соседей, по которому долбят капли. Никто не виноват что проект дома сделан без головы, и им пришлось, как и большинству, делать крышу над лоджией.
В общем-то когда люди по-хорошему не понимают, им начинают объяснять на доступном им языке.
Советские, которые были намного больше размером (этот был с микроволновку) справлялись с большим помещением с высокими потолками. На работе в разных зданиях были такие. У портативного из плюсов только размеры и отсутствие необходимости сверлить стену.
Не думаю что китайские будут лучше «породистых».
А то получается что скоро меня начнут штрафовать за то, что продавец в магазине, в который я зашёл, не вымыл руки, или не имеет медицинскую книжку. Давайте всё-таки мухи отдельно, котлеты отдельно.
Люди страдают топографическим кретинизмом. Немало людей. Прочитайте блоги спасателей про потеряшек. Те мало того что страдают топографическим кретинизмом, так часто у них не хватает ума оставаться на месте, чтобы их нашли.
Умнее голуби от того, что умеют ориентироваться, действительно не становятся. Просто умные изначально.
Действительно неприятное место.
Я слышал разговор воробьёв. На чистейшем русском языке. Не знаю как работает «переводчик», но что было, то было. Воробьи умные птицы. Да иначе и быть не может. Одно их зрение об этом говорит. Искать насекомых в полёте на такой скорости… Если перевести это в «цифру» и сделать цифровую или аналоговую обработку, очень много ресурсов потребуется. Компьютеры с распознаванием крупных предметов до сих пор, бывает, ошибаются. Представьте что значит увидеть мошку на расстоянии 10 метров, да ещё понять что это не мусор летит, а именно мошка. И при том угол обзора у них огромный. То есть если так оцифровывать...
А разговор их… Говорили о том кто где был, куда собираются. Имён вроде бы нет, но было понятно о ком именно говорят. Нет специфических слов, которые есть у людей. Понятия времени — утро и день точно есть.
Сказки — то, что сказывают, а не что придумывают. В них часто птицы говорят. Просто сейчас не каждому дано их слышать.
А голуби может и умные, но наглые. Не одно поколение птенцов вывели у меня на балконе. Понимать понимают что от них требуют, а делают по-своему, и среди людей таких наглецов, как среди голубей, ещё поискать надо. Голуби в большинстве такие.
И да — голубей я просто ненавижу.
Раньше смотришь — сидит комар на стене. Вымылся, так он всю ночь может в районе головы просидеть, сантиметрах в 70-80 выше, но не будет трогать. Появился кот, кота комары доставали. Купил ловушку для комаров. Вентилятор, фиолетовые светодиоды, сетка. По форме параллелепипед с закруглёнными гранями. На ночь включал, за лето десятки комаров ловила (сейчас комаров нет, не включаю). Там датчик света, утром отключалась сама, включилась вечером. Никакие рапторы не помогут так, как эта ловушка. А раньше меня кусали постоянно. Волдыри были большими.
Группа крови быть может влияет. Возможно на образование этих волдырей. Проблема в том, что 40 лет назад она у меня была третья отрицательная, 9 лет назад первая положительная (разные лаборатории, в том числе в больницах), в этом году первая отрицательная. А говорят что группа крови за всю жизнь не меняется. Ну разве что в Москве до сих пор не умеют определять группу крови.
Ватсап — наше всё. А ещё были одиго, пингвиний чат (вот это реально жалко, можно было многозначительно молчать), мыловский агент...
Остальные мессенджеры вроде вайбера даже не рассматриваю. С компаниями общаться не надо, из знакомых никто не установил.