Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня мегафон отобрал номер (забыл симку в телефон вставить). Восстанавливать не стал, но пришлось от всего номер отвязывать. И не факт что отвязал от всего.
Телефонный номер не наш личный. Это всё равно как Вам паспорт будут выдавать все кому не лень. И точно так же отбирать по каким-то личным причинам.
Не самый плохой — максимум 32. Если чуть с горы и не против ветра, лучше попутный ветерок. И далеко не каждый обычный может. На складном 25 могу, быстрее ножки не крутят педали. Да и не сказать что я не подготовлен. Но у меня «обычный велосипед». Без немецких подшипников.
Наверное точно так же думают те, кто ПДД придумывает. Почему, например, запрещено на велосипеде на скорости 4-5 км/ч ехать на зелёный на пешеходном переходе? Кстати, и почему на зелёный для пешеходов сейчас могут ездить авто? Реально они считают что едут на зелёный, и ещё орут на пешеходов. Бывает что сбивают.
Нужно набрать таких людей из противников самокатов, пусть бегают перед ними и кричат «осторожно, самокат!»
И я сам постоянно это замечал, и я сам двигаюсь туда (вчера на велосипеде в темноте чуть не попал под самокаты, они ехали без фар). И это почти всегда так. И даже исследования учёных публиковались на эту тему.
Поэтому нельзя обгонять пешеходов вплотную. Минимальная скорость + максимально далеко от них.
Да, и если человек не пытается залезть под обгоняющего его человека, самокат или велосипед, скорее такого человека нужно бояться. У людей с отклонениями не так, как у большинства.
Нет, конечно электросамокат (шеринговый) вообще не пойдёт для таких целей. Но и вот эти велодорожки из ниоткуда в никуда тоже не нужны для электросамокатов. Кто всем этим занимается, откуда у людей такие «гениальные» идеи появляются?
Вот это пешеходы или автомобилисты?
С автором частично согласен.
Больше 25 км/ч не видел чтобы летали по тротуару, но и это дофига. Скажу больше — личных я практически не вижу.
У меня велосипед. Крейсерская скорость 16 км/ч, вплотную к пешеходам не еду, стараюсь максимально далеко от них держаться, и если со стороны спины подъезжаю, скорость сбрасываю так, чтобы чуть быстрее пешеходов ехать на 2-4 км/ч. Либо плетусь за ними ожидая, когда можно будет проехать (очень рекомендую, особенно тем кто любит греть уши). Пешеходы, как правило, не любят, когда слушают то, что не предназначено для всех, и уступают дорогу. И никаких 10-15 км/ч. Вот если навстречу идут и видят меня — 16 км/ч.
Автор написал что едут по двое рядом? А вдвоём на одном электросамокате? Если по велодорожке, один стабильно по встречке.
И главное — все эти на прокатном транспорте (велосипеды и самокаты) не способны были оценить ни скорость, ни расстояние. То есть приходилось останавливаться, чтобы покинули мою полосу. В этом году так получилось, что ездил всего 3-й раз. Но таких без глазомера пока не встречал.
Самокат поперёк тротуара сегодня видел.
Поэтому предлагаю разрешать за руль садиться мужчинам в возрасте от 35 до 45 лет, женщинам от 40 до 50 лет. А лучше даже мужчинам и женщинам позже, когда жизнь прожита, и в случае уголовного наказания чтобы лучшие годы жизни не провести в тюрьме.
По разным причинам это очень может пригодиться.
До этого с заменой аккумуляторов проблем не было, но после этого случая не могу себя заставить заниматься ими.
К вопросу о том, что опасная штука. Токи большие, разогрев моментальный.
Но сейчас есть ещё мысль…
Если без шуток — никакую. Идёте и знакомитесь.