Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пользуйтесь для наблюдения солнца только камерами и фотоаппаратами. На всякий случай.
Считаю что если 2 фуры ехали одна за другой, не предоставив необходимую по ПДД дистанцию для обгона, в случае ДТП, произошедшем по причине того, что обгоняющему просто не дали возможность вернуться в полосу, судить нужно того, кто не соблюдал дистанцию согласно 9.11
«Маленькие шалости» «больших ребят» нередко отнимают чужие жизни.
Таких мало (к счастью), но они есть.
Кстати, литиевые аккумуляторы дохнут не только на морозе. Уже много где заменил. И есть те, что не дохнут на морозе. При -15 долго ходил с ПНВ. Аккумуляторы живые. Видимо дело в конкретных аккумуляторах. На электровелосипеде была целая партия, батарею заменили каждому покупателю, мне в том числе. Если именно Вам попался плохой аккумулятор, это не значит что все такие. У меня в powerbank все плоские вздулись (всего 3 штуки), в планшете, в приёмнике 2 штуки, и много где ещё. Без холода и жары. Но кроме меня, похоже, ни у кого больше такое не встречается. А есть те, которые 18 лет работают. Заменил только потому что забыл, что не по USB заряжается, а через блок питания. 18 лет!!!
С аппаратным WDR на imx291 мне не довелось камеру найти. Приличную.
На камерах видеонаблюдения с imx415 и imx335 не-шлаковая оптика и проц. Вот насчёт ПО — скорее всего именно в нём дело. Хотя и оно получилось косячным, с WDR использовать нельзя. С аппаратным WDR.
В общем 70mai A810 только есть смысл купить. А не любой из этих. И на солнце номера видны, и при свете фар читаются. Сами можете посмотреть обзоры. Плюс через полосу можно прочитать.
Но и он не лучший. Встречались с одной камерой на imx327 (или imx307), которые примерно такие же, с учётом того, что эти матрицы 2МП. У самого есть камера видеонаблюдения на imx327, которая «делает» и imx415, и imx335. От оптики многое зависит, плюс обработка сигнала.
Из представленных внимание заслуживает DDPAI Mini 5 4K, да и то только дневная съёмка. Зная что существует 70mai A810, из всего списка ни одну бы не купил.
А насчёт iOS — у меня приложения под андроид используются. Для iOS нет нужных мне. Сравнивайте с чем хотите, iOS у меня не помню, с 2015 вроде бы. Это недоразумение.
Почему не расстался? Тепловизор с разъёмом под него купил.
Есть отличный CatEye HL-EL540RC. Отличный в плане контрастной СТГ. Настолько контрастной, что даже дорожные знаки не видны. А для того, чтобы их осветить, достаточно небольшой лампы. Так вот велосипед из-за этого вообще не видят.
Так что когда слишком хорошо — тоже не хорошо.
Ездить нужно с тем что нравится.
Этот EOS350 тоже плохо видят другие. Приходится дополнительно мигалку ставить.
Поэтому лично я не вижу необходимости в дорогих фарах. Окружающим может и будет комфортно что их не слепят, видно далеко, да вот только сам велосипед при этом не видно. Сам сколько раз ездил с прожектором. Народ идёт, сзади начинает солнце рассветать, так им ночью даже хорошо от этого. Похоже им что в голову даже не приходит, что это не солнце светит.
Золотой середины нет…
Есть ещё лучше. По цене приличного электровелосипеда.
Это о других.
Просто яркие фары тоже нехорошо.
Свет должен нарастать с расстоянием, чтобы казаться равномерным на всём освещаемом пространстве. И вблизи он не должен быть ярким, иначе просто будет засвечивать всё.
Я потому и остановился на Machfally EOS350. Можно в помощь ему установить яркий фонарь, но не более того. Какой-нибудь ThinkRider TR1300. СТГ нет, как дальний или для леса. Светит со своими 1300 лм как Gaciron V9D-1600 на 1600 лм. Есть у ThinkRider модель, где указан % заряда аккумулятора. Лучше его купить.
Интересных фонарей много, но нет того, который единственный. Ну то есть одного EOS350 хватает. Да и остальные 2, которые указал, тоже по 1 можно использовать. Купил люстру на 1400 лм, если не ошибаюсь, так он слишком яркий. Даже на 900 много. Тоже валяются. Много всего, и всё не используется. Не то.
А бензин лей и лей.
На стоимость аккумулятора я бы бензина не накатал за 4 года. На бензин за эти деньги он весь ресурс двигателя пробежал бы. А уж если говорить о тех, что год (по 5 месяцев в году, далеко не каждый день, и даже не через день), при той же стоимости аккумулятора 4 ресурса ДВС можно было бы откатать.
Lupine SL AF 7.
https://youtu.be/xzOodJRPIhg
Есть ещё лучше. По цене приличного электровелосипеда.