Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну там ровно 9х. Ориентировался на впечатанную дату. Высота белой фигни на 1х 5 мм, на 20х 45 мм, делим второе на первое, получаем 9х.
avatar
RockBros RHL1500 с креплением на руль обычным и не знаю, как правильно называется, для GoPro, продаётся за 2342 (у меня золотой уровень), со скидкой 2226 руб. Продаван rockbrosbike Store.
Вот у него луч как у Lumintop B01, контроль температуры, как-то от света что-то зависит, и вроде даже датчик движения есть. Свет мне не нравится.
В общем, ничего не покупаю.
avatar
Ну поищите. Открываете ссылку, «товар распродан».
Нет, может какой ненужный товар и будет, причём всегда. Но чего его искать-то?
avatar
Ну при 40А обычная проводка полыхнёт. Насчёт миллисекунд не уверен. Всё-таки частота тока 50 Гц. Как ни крути, не получится.
avatar
Недавно ехал, едут навстречу вдвоём рядом на электросамокатах, один по моей стороне (всего человека, если их так можно назвать, четыре было). Пришлось сигналить. Расстояние уже небольшое, а он едет, как будто меня и нет. Причём на электросамокатах часто такое. Я не думаю что меня из-за фары не видно, так-то не настолько темно, чтобы меня даже без фары увидеть. Да и луч на асфальте виден. У них просто что-то с головой. Поэтому сейчас хочу купить тупой фонарь, который будет обычным лучом светить, широким. Но проблема в том, что хотелось бы смарт, плюс управление с внешней кнопки, яркий. Есть Newboler LIG104 (800 лм), есть LIG011 (указана явно завышенная яркость), есть KingKong с 1000 лм, есть без кнопки AI-1200 1200 лм (производителя не помню). Фар дофига, хочется всего одну. И не знаю какую. Тем более что недавно купил Astrolux BL03 (на озоне идёт как Panarider 1200 лм), купил без кнопки, хотел получить быстрее. Неяркий, самое что надо. Но не смарт.
В общем, болезнь у меня, фонарёвка называется. Полного лечения нет, бывает наступает ремиссия при покупке ну совсем хорошей фары, к сожалению, длится недолго. Лекарство, наверное, какой-нибудь Компилятор 3М. С ближним, средним, дальним. Но его не хочу. Дизайн не тот. Исполнение не то.
avatar
По фото судить о цветопередаче? Мне про мои фары сказали что они синюшным светом светят. А то, что там сложное освещение вокруг, баланс белого не установить, это в расчёт даже не принимается. Фары никогда выше 4000K не покупаю. Раньше было дело, но на них отзыва не было. Есть одна, яркая, светит далеко, но синюшная и с креплением на резинке. Но так далеко ни одна другая не светит…
avatar
Тогда уж STG FL1542.
7 штук таких купил. Их них 3 раздал, 2 оказалось подделки, светят ярко и далеко, но яркость падает, и через час вообще ничего не видно, с 1 езжу и 1 запасной. Плюс смарт — яркость падает когда выезжаешь на освещённое место, и отключается в покое, включается после начала движения. 350 лм. Разве что звукового сигнала до кучи нет.
И замену ему за 8 лет не нашёл. Есть один с примерно 600 лм, у него только луч шире, звуковой сигнал, выносная кнопка, солнечная батарея. Тоже с СТГ.
Хочется смарт, с СТГ, от 1000 лм, от 5000 мАч. И губозакаточную машинку. Вместе или вместо. Потому что таких нет. Смарт нашёл, 1200 лм нашёл, все без СТГ. Увы, нет того, во что электронику из смарта можно переложить.
avatar
1200 лм с СТГ это избыточно для 10-15 км/ч. Я на минимальной яркости еду на 20 км/ч (так получается что под вечер я просто устаю, проехав к тому моменту километров 30-40, поэтому ехать быстрее просто не хватает здоровья). Да потому, что нормальная фара для города не светит пятном под колесо, а светит вперёд.
Я вообще в шоке от тех, кто даже фару с СТГ ухитряется установить так, чтобы светить под колесо. Так и хочется спросить: «ты для этого её покупал?!»
Недавно купил Astrolux BL03. Там нет чёткой СТГ, но есть широкий свет, который метров на 25 освещает впереди. Не ярко, но более чем достаточно. Максимум на среднюю яркость ближний включаю. Либо на минимальную.
avatar
Индуктивная нагрузка (компрессорный холодильник) должна иметь мощность в 3 раза меньше максимальной инвертора. Пусковой ток большой. Я исходил из этого когда покупал.
Да и народ то же самое писал.
Покупал в январе 2022, на тот момент самый мощный с чистым синусом в продаже был на 2 кВт.
В интернете есть видео как сделать резервное питание с подобной штукой.
avatar
Вы шутите? «Телеге» как раз грозит закат.
avatar
А обычный поиск по изображению в приложении не катит? Я пользуюсь приложением для iOS, и там с поиском сейчас не очень хорошо. Даже не так — вообще с поиском так себе. Как по изображению, так и по ключевым словам.
Попробовал бота. Если из приложения можно найти 4 товара по картинке, бот выдал 3 мусорных ссылки (товар визуально рядом не лежал), 1 отдалённо похожий, и 1 соответствующий изображению, но… результат, который не выдаёт приложение.
Фонарь Meroca для велосипеда, выглядит как цилиндр чёрного цвета. Поиск в приложении RockBros ещё ни разу не выдавал. Видимо потому что цена выше, чем Meroca.
Собирался другой найти, но теперь понимаю что бесполезно.
Для владельцев компьютеров и вообще пользующимися браузерами, конечно, поиск в телеграме пойдёт. Но в целом разочаровал.
Попытался по изображению найти X-Tiger QD (QD-1901). Бесполезное занятие.
avatar
Вопрос — зачем это? И выглядит это как отставание от Китая в технологиях.
avatar
IXBT глючит. Присылает мне сообщение насчёт SV41 Pro что вышла новая публикация, и даёт ссылку на статью
https://www.ixbt.com/live/dp/obzor-zritelnoy-trubu-po-sisteme-maksuto-kassegrena-svbony-sv41-pro-mak.html
С увеличением в статье всё в порядке, чего не скажешь о камере видеонаблюдения Anbiux в следующей статье. Там что мешало так проверить? Только не надо говорить про фокусное расстояние 4.7 — 94 мм, там оно рядом не лежало. У меня при «таком же» объективе честные 12х (при заявленных 20х).
Да, и моя камера на imx335.
avatar
Автор, как Вы проверяли «честное» оптическое увеличение? В видеонаблюдении забудьте про честное увеличение. Если такое будут на фотоаппаратах писать, их никто покупать не будет. Есть у фотоаппарата 41.6х — значит реально есть 41.6х.
А здесь оптическое 12х (у этой камеры даже 9х, обычно 12х). Для объектива 2.8-12 мм увеличение всего 2. Для 5х (2.7-13.5 мм) не помню, 2.5 или 3х.
Взять обзор прибора ночного видения, который был здесь, не помню модель. С 5х цифровым увеличением. Даже цифрой не смогли сделать 5х, всего 2х.
Вот эти обзоры смотришь для того, чтобы видеть реальные цифры, а не то, что пишут китайцы. Все эти пластиковые фары с 6000лм и аккумуляторами ёмкостью 8000 мАч. На деле это 550 лм и 2000 мАч.
Хоть проверяйте, либо пишите что «производитель уверяет что здесь честные оптические 20х».
avatar
А что делать, если приложение установлено производителем и не удаляется? Я хотел бы тут удалить ненужные приложения, но вот просто «удалить» нельзя. Можно остановить и включить. «Удалить» отсутствует.
avatar
Вы уверены, что там нет хроматических аберраций? У меня бинокль ED, и это его неприятная «фишка». Я не спорю насчёт разрешающей способности, динамического диапазона, яркости. Но ха...
И тогда уж SV406P ED. Речь о зрительной трубе, а не о телескопе.
avatar
Какие, например? И чем интересны?
avatar
Имею SV41. Естественно, выбирал по отзывам и обзорам.
Было бы интересно посмотреть расширенный обзор на SV13 и SV17 с видео и фотографиями. Это были 2 из тех, которые ещё представляли интерес.
Новыми не интересуюсь, для звёзд есть телескоп, а SV41 выше крыши хватает. Тем не менее, из старых вот на эти 2 пока смотрю. На SV41 Pro обзор видел. Тоже интересна.
avatar
Без блокировки кнопок наключный фонарь, да ещё в пластиковом корпусе, так себе. Даже и с блокировкой. Корпус всё-таки должен быть металл.
avatar
Ещё один нашёл. Towild DLite 1800. Про смарт режим написано FOCUS BEAM Cycle leisurely regardless of darkness in the distance. Но дорогой, не стоит он даже 5119, цену, которую обещают на распродаже. Вибродатчик есть. 5000 мАч, 2100 лм максимум. Похож на фару с ближним и дальним Newboler LIG113. У этого максимум по 600 лм на каждом из режимов, у LIG113 по 500. Ездить можно, и даже катался с LIG113. На минимальной яркости.
Даже с учётом беспроводной кнопки красная цена этому DLite 1800 — 3800 руб.
------
Есть ещё одна круть. С заменяемыми 2х18650. Ближним и дальним. Яркость и вибродатчик.
Enfitnix Navi1600. Видеообзоров практически нет. Дорогой. Если были бы видеообзоры, может купил бы. Так — кот в мешке. Только в описании видео, где светит перед собой.
-------
Справедливости ради сюда нужно добавить Newboler LIG104 и LIG105, 4000 и 2000 мАч. Датчик света есть, упоминание про датчик вибрации не видел, да и СТГ нет (по-моему).