Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Здесь нет GPS.
Это блютус трекер. Для андроида есть приложение (к сожалению, установкой какого-то из приложения для поиска bluetooth устройств угробил работу bluetooth смартфона, поэтому все приложения снёс; нормальную работу bluetooth не восстановил), которое (читаем внимательно) по координатам смартфона запоминает место, где в последний раз был в зоне доступа трекер.
Трекер этот вообще никакого самостоятельного устройства для определения координат не имеет.
Не пишите, пожалуйста, GPS туда, где он даже рядом не лежал. Здесь даже нет определения координат по GSM. GPS жрал бы столько, что каждый день новую батарейку вставляли бы.
Пока не выбрал. Было пару раз что готов был купить, один раз вместо него купил чайник с приложением «Умный дом», второй раз всё-таки решил узнать, какие в принципе бывают, на что обратить внимание. Не то чтобы очень изучаю, но пока не понял что именно нужно.
Диспенсер… Полминуты стоять (сидеть, ходить) и ждать пока надоится? Ну так себе...
Спасибо за статью, но нового, наверное, пока ничего не узнал.
Хоть бы где приписка была «уже 2 года пользуюсь таким-то, до него был такой-то, поменял из-за..., а сейчас решил взять…, потому что именно этого и этого мне не хватает в том, который сейчас».
Может в комментариях появится?
Статья заставила заняться поиском, потому что ни радар из статьи, ни гармины не зацепили ну вообще никак.
Заказал W100. Отзывов мало, есть один обзор, где не очень внятные цифры, плюс попробуй пойми что там такое bike в статье (за время поездки автора обзора радар не заметил их целых два). То ли мотоцикл на 150 км/ч, то ли велосипед, подкрадывающийся на скорости, превышающей на 5 км/ч скорость велосипеда автора обзора. Поэтому решил сам посмотреть, что это такое.
А вот эти все остальные радары как-то не зацепили.
Да и этот заказал из любопытства. Ну будет сзади кто-то, и чем это поможет? По-любому от дороги отвлекаться нельзя, а зеркало заднего вида и так есть.
Зато на али есть, скажем, странные радары с дальностью обнаружения 30 метров, которые начинают интенсивнее мигать при появлении в зоне обнаружения транспортного средства. Вот там по картинке в описании непонятно, есть смысл его покупать или нет. Потому как там изображено, что мигание начинается тогда, когда автомобиль уже поравнялся с велосипедом, т.е. когда уже поздно пить боржоми. Стоит в пределах 1800-2400, моё любопытство не настолько сильным оказалось, чтобы заказать.
Так что если не помогает ничего, пусть носится дальше.
Про 420 мм и 94 мм — Вы о чём вообще? Вы хотя бы читаете что пишу? Я просто пример привёл, что в фотоаппаратах указано реальное увеличение, так как указано реальное фокусное расстояние, а в камерах видеонаблюдения — какой_объектив_удалось_достать, такой и промаркировали, а все их оптом называют одной цифрой несмотря на то, что она не соответствует действительности. Подозреваю что объективов с реальными 4.7-94 мм не существует в природе. Равно как и тех, что Вы указали.
Не уверен что её оставили бы. Большая, некуда ставить. Машинки с вертикальной и фронтальной загрузкой на 3-5 кг меньше. Из минусов также залив и слив воды вручную.
Ничего никогда не протекало. Ну разве когда с большим пенообразованием порошок попадался. В следующий раз просто меньше воды заливали. И такой порошок, насколько помню, лучше отстирывал.
Конечно сейчас не автомат не стал бы использовать. Но там ещё один огромный плюс был — всё, что могло покрыться какой-нибудь гадостью, было в баке, и было доступно для мытья.
Барабан в современных автоматах, увы, доступен только со стороны, куда загружается бельё, а бак — вообще тёмное дело.
Если на камере видеонаблюдения 94 делишь на 4.7, то в одном случае получаешь 12, в другом 9. Нелинейная математика?
Кто сказал что там фокусное расстояние 4.7-94 мм?
Я про реальные цифры спрашиваю, а не что на заборе написано.
То есть Вам тоже не встречалось.
Собственно, в этом обзоре не понравилось что автор даже не попытался указать реальное увеличение. Я уже давно не верю большинству цифр на продукции из Китая. Есть несколько компаний, которые честно указывают. Но их не так много.
Вопрос — бывают вариообъективы для камер видеонаблюдения с реальными 20х?
Мне пока только 12х попадался.
Если точнее — я покупал в надежде зимой, сидя в тепле, рассматривать Луну. Но 12х это мало. Да и 20х тоже не фонтан.
Поэтому и спрашиваю — здесь насколько они законы? У нас же вроде только государство имеет право штрафовать?
У меня есть экшн- камера с «приятным сюрпризом». Она вообще без проблем работает с картой памяти 4 класса. В данном случае покупал как U1 карту памяти, а получил 4 класса. Ну и вот как раз и получился «приятный сюрприз», потому как другие видеорегистраторы не работают с ней — не хватает скорости записи.
Вот у него луч как у Lumintop B01, контроль температуры, как-то от света что-то зависит, и вроде даже датчик движения есть. Свет мне не нравится.
В общем, ничего не покупаю.
Нет, может какой ненужный товар и будет, причём всегда. Но чего его искать-то?
В общем, болезнь у меня, фонарёвка называется. Полного лечения нет, бывает наступает ремиссия при покупке ну совсем хорошей фары, к сожалению, длится недолго. Лекарство, наверное, какой-нибудь Компилятор 3М. С ближним, средним, дальним. Но его не хочу. Дизайн не тот. Исполнение не то.