Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Раньше смотришь — сидит комар на стене. Вымылся, так он всю ночь может в районе головы просидеть, сантиметрах в 70-80 выше, но не будет трогать. Появился кот, кота комары доставали. Купил ловушку для комаров. Вентилятор, фиолетовые светодиоды, сетка. По форме параллелепипед с закруглёнными гранями. На ночь включал, за лето десятки комаров ловила (сейчас комаров нет, не включаю). Там датчик света, утром отключалась сама, включилась вечером. Никакие рапторы не помогут так, как эта ловушка. А раньше меня кусали постоянно. Волдыри были большими.
Группа крови быть может влияет. Возможно на образование этих волдырей. Проблема в том, что 40 лет назад она у меня была третья отрицательная, 9 лет назад первая положительная (разные лаборатории, в том числе в больницах), в этом году первая отрицательная. А говорят что группа крови за всю жизнь не меняется. Ну разве что в Москве до сих пор не умеют определять группу крови.
Ватсап — наше всё. А ещё были одиго, пингвиний чат (вот это реально жалко, можно было многозначительно молчать), мыловский агент...
Остальные мессенджеры вроде вайбера даже не рассматриваю. С компаниями общаться не надо, из знакомых никто не установил.
Когда у кошки течка, ей скажешь «мур!», она в ответ «мур» и перебирает лапками. Вот эти активисты таким с течкой говорят «мур!» (тьфу ты, убрать самокаты!), и те сразу подхватывают. Придумайте другую тему, особенно что это угрожает их жизни, придумайте знакомых, которых еле успели спасти — и тему подхватят. Потому что у этих с течкой жизнь скучна.
Если совсем не терпится, можно поддакивать тем, кто занял весь тротуар. Обычно они без умолку говорят. Сразу обижаются и пропускают, чтобы не подслушивал.
Да и такси… Если Вы в Москве, сами знаете что с GPS. Многие таксисты Москвы просто не знают. Было что шёл из ветклиники с котом. Стоят такси в пробке. Пункт назначения — меньше 1 км. Мне просто с переноской нужно тащиться сотни метров до подземного перехода, потом обратно. 300 руб. или не деньги для них, и они зажрались, или просто головы у них не работают. «У меня заказ, я еду туда-то». Но едет он мимо моего дома!!! Какая религия не позволяет за минуту заработать 300 руб? Только за то, чтобы высадить меня по дороге. И таких много. А если сделать заказ, то ждать их столько времени, за которое я могу пешком дойти до дома, да ещё платить за это — не вижу необходимости. Таксисты реально зажрались. Поэтому там, где человек готов потратить 200 руб за самокат, на такси он не поедет. На такси 3 км ехать 9 минут. Плюс ожидание. Цена вопроса 260-410 руб. Это эконом. Ездить недавно пришлось много, поэтому цифры не с потолка. На электровелосипеде, или обычном велосипеде, средняя скорость у меня 10 км/ч. То есть на самокате это 40 руб. + 18*7, то есть 166 руб. Даже если такси ждать всего 10 минут, то, грубо говоря, за то же время за такси платить больше. А представьте если человек в костюме, садясь в авто он его мнёт, а на самокате он стоит. Не так всё однозначно. Да и 260 за 3 км на такси это когда очень повезёт.
Насчёт размеров — не думаю что он огромный. Не на шлем же устанавливать. Лучше над колесом 20". Так что размер без разницы.
Но качество видео важно. Потому что барахла, которое ночью вообще мыло пишет, более чем достаточно.
1. Нет футляра. Храню в упаковке, в которой он продавался. Неудобно.
2. Батарейка разряжается быстрее чем саморазрядом. Из-за отсутствия футляра хранить батарейку отдельно неудобно.
Как штангенциркуль вполне обычный. Хотя чаще пользуюсь маленьким пластиковым, который больше похож на брелок-переросток.
Лучше купить с точностью измерения 0.01 мм с футляром, но они не все одинаковые. К сожалению на пальцах не смогу объяснить, который стоит покупать.
Металлический в футляре с точностью 0.01 у меня есть.
Носимые видеорегистраторы нашёл. Автомобильные… Есть вроде как доступ к ним, чтобы на автопредприятии в любой момент могли посмотреть где едет, но про облако не сказано.
Вообще здоровье никто не отменял. Такое длительное передвижение такси не заменит (хотя не уверен, что прогулка рядом с проезжей частью полезна для здоровья). Но по плитке реально тяжелее идти, и сложно найти маршрут без неё. Яндексу бы предложить создавать такие маршруты, но это для некоторых будет указанием быстрее уничтожить наостававшийся асфальт. Хотя я был в шоке, когда в этом году увидел как заменили на тротуаре асфальт на новый, а не на плитку.
Они просто недалеко от меня, это один из плюсов.
Давайте про… напишу, где впарили гарантию на дисплей смартфона за 7400 и плёнку за 1000? Надо ли говорить, что по факту ни гарантия не нужна была, ни плёнка? И что, теперь это плохой магазин? А в МТС купил планшет, которым пользоваться нельзя. SSD 16ГБ, операционка Windows 10, которая и сожрала эти 16ГБ. Это магазины плохие, или всё-таки я повёлся на предложения и я выбрал барахло?
Если будет проблема с позвоночником, может поймёте чем плоха. Плюс когда идёшь далеко, на этой плитке устаёшь больше.
крутящий момент можно менять. Мощность даёт возможность заехать в гору.
500 Вт нужно делать минималкой. На 350 уже не в каждую гору заедешь, да и на 500 не особо разбежишься, иногда приходится останавливаться чтобы движок остыл. Движок просто задыхается. Если нет педалей — в гору пешком. А 250 — издевательство. Ездил на 250, цепь не рассчитана на реальную помощь педалями. В итоге электровелосипед просто развалился.
И необходимо сделать зелёный для пешеходов зелёным НЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. Водители делают морду кирпичом: «я еду на зелёный, а ты куда прёшь»? Шагающего лунатика они не видят в принципе. Или прикидываются что «нихт ферштейн».