Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Молочная кислота их привлекает.
Раньше смотришь — сидит комар на стене. Вымылся, так он всю ночь может в районе головы просидеть, сантиметрах в 70-80 выше, но не будет трогать. Появился кот, кота комары доставали. Купил ловушку для комаров. Вентилятор, фиолетовые светодиоды, сетка. По форме параллелепипед с закруглёнными гранями. На ночь включал, за лето десятки комаров ловила (сейчас комаров нет, не включаю). Там датчик света, утром отключалась сама, включилась вечером. Никакие рапторы не помогут так, как эта ловушка. А раньше меня кусали постоянно. Волдыри были большими.
Группа крови быть может влияет. Возможно на образование этих волдырей. Проблема в том, что 40 лет назад она у меня была третья отрицательная, 9 лет назад первая положительная (разные лаборатории, в том числе в больницах), в этом году первая отрицательная. А говорят что группа крови за всю жизнь не меняется. Ну разве что в Москве до сих пор не умеют определять группу крови.
avatar
С появлением скайпа аська напрочь забылась. Тем более аккаунт не смог восстановить, погибший newmail и его преемник qip просто уничтожили возможность сделать это. Пытался восстановить, но более чем бесполезное занятие.
Ватсап — наше всё. А ещё были одиго, пингвиний чат (вот это реально жалко, можно было многозначительно молчать), мыловский агент...
Остальные мессенджеры вроде вайбера даже не рассматриваю. С компаниями общаться не надо, из знакомых никто не установил.
avatar
Это не проблема с самокатами. Это вас убеждают, что она есть.
Когда у кошки течка, ей скажешь «мур!», она в ответ «мур» и перебирает лапками. Вот эти активисты таким с течкой говорят «мур!» (тьфу ты, убрать самокаты!), и те сразу подхватывают. Придумайте другую тему, особенно что это угрожает их жизни, придумайте знакомых, которых еле успели спасти — и тему подхватят. Потому что у этих с течкой жизнь скучна.
avatar
Плитка десятилетия назад появилась?
avatar
Да что у вас за знакомые такие? У меня таких ни одного. Но мы и не шарахаемся как безумные.
avatar
На тротуаре приоритет имеет пешеход. Поэтому нечего названивать. На велосипеде, если тротуар занят, плетусь за пешеходами до тех пор, пока нельзя будет объехать.
Если совсем не терпится, можно поддакивать тем, кто занял весь тротуар. Обычно они без умолку говорят. Сразу обижаются и пропускают, чтобы не подслушивал.
avatar
Насчёт такси — Вы часто ими пользуетесь? 25 минут в Москве нормально ждать? При том, что недалеко стоят такси и ждут заказ. Не знаю как устроена система заказов в такси, но явно не так как должно быть.
Да и такси… Если Вы в Москве, сами знаете что с GPS. Многие таксисты Москвы просто не знают. Было что шёл из ветклиники с котом. Стоят такси в пробке. Пункт назначения — меньше 1 км. Мне просто с переноской нужно тащиться сотни метров до подземного перехода, потом обратно. 300 руб. или не деньги для них, и они зажрались, или просто головы у них не работают. «У меня заказ, я еду туда-то». Но едет он мимо моего дома!!! Какая религия не позволяет за минуту заработать 300 руб? Только за то, чтобы высадить меня по дороге. И таких много. А если сделать заказ, то ждать их столько времени, за которое я могу пешком дойти до дома, да ещё платить за это — не вижу необходимости. Таксисты реально зажрались. Поэтому там, где человек готов потратить 200 руб за самокат, на такси он не поедет. На такси 3 км ехать 9 минут. Плюс ожидание. Цена вопроса 260-410 руб. Это эконом. Ездить недавно пришлось много, поэтому цифры не с потолка. На электровелосипеде, или обычном велосипеде, средняя скорость у меня 10 км/ч. То есть на самокате это 40 руб. + 18*7, то есть 166 руб. Даже если такси ждать всего 10 минут, то, грубо говоря, за то же время за такси платить больше. А представьте если человек в костюме, садясь в авто он его мнёт, а на самокате он стоит. Не так всё однозначно. Да и 260 за 3 км на такси это когда очень повезёт.
avatar
Самое смешное что велодорожки убирают, газоны убирают, тротуары делают более узкими. Всё для 4-колёсиков. Живите и радуйтесь. Некоторые уже из подъезда сразу на проезжую часть выходят.
avatar
Как я предполагаю, время записи было приличным от аккумулятора. Второе — облако.
Насчёт размеров — не думаю что он огромный. Не на шлем же устанавливать. Лучше над колесом 20". Так что размер без разницы.
Но качество видео важно. Потому что барахла, которое ночью вообще мыло пишет, более чем достаточно.
avatar
Видеорегистратор должен быть в первую очередь видеорегистратором. Допы ни к чему. Ну то есть если сама запись хорошая, допы могут влиять на цену. Если запись посредственная — это не видеорегистратор. Увы, дешёвого (хорошо, недорогого) барахла продаётся много. Ну и в таком корпусе для велосипеда может и купил бы, но точно не за такую цену.
avatar
Не помню где был обзор, сравнивались разные модели, после чего с чистой совестью купил такой в фикспрайсе. Чего делать не советую.
1. Нет футляра. Храню в упаковке, в которой он продавался. Неудобно.
2. Батарейка разряжается быстрее чем саморазрядом. Из-за отсутствия футляра хранить батарейку отдельно неудобно.
Как штангенциркуль вполне обычный. Хотя чаще пользуюсь маленьким пластиковым, который больше похож на брелок-переросток.
Лучше купить с точностью измерения 0.01 мм с футляром, но они не все одинаковые. К сожалению на пальцах не смогу объяснить, который стоит покупать.
Металлический в футляре с точностью 0.01 у меня есть.
avatar
Смотря где. Смотря кто. Я люблю как раз ночью. Прохладно. А днём не знаешь куда от жары спрятаться.
avatar
Теоретически не обязательно постоянный доступ. Появился интернет — скинул что не переписано.
Носимые видеорегистраторы нашёл. Автомобильные… Есть вроде как доступ к ним, чтобы на автопредприятии в любой момент могли посмотреть где едет, но про облако не сказано.
avatar
Не знаю, я по велодорожкам не хожу.
Вообще здоровье никто не отменял. Такое длительное передвижение такси не заменит (хотя не уверен, что прогулка рядом с проезжей частью полезна для здоровья). Но по плитке реально тяжелее идти, и сложно найти маршрут без неё. Яндексу бы предложить создавать такие маршруты, но это для некоторых будет указанием быстрее уничтожить наостававшийся асфальт. Хотя я был в шоке, когда в этом году увидел как заменили на тротуаре асфальт на новый, а не на плитку.
avatar
Ну с pleer.ru ситуация странная. Если в оффлайн покупаешь, могут подсунуть барахло. А то, что курьер привозил, всегда новое. Их сервис та ещё песня. Ждал 4 часа. Не успел зайти, сразу истерика. Когда приёмщик понял что я не собираюсь делать возврат и требовать деньги обратно, моментально успокоился. И одно барахло обменяли на другое. Сейчас там ничего не покупаю. Не понравилась их система оплаты. Да и очереди… А через интернет не люблю делать покупки. Товар нужно видеть до покупки.
Они просто недалеко от меня, это один из плюсов.
avatar
В DNS находил то, что нигде больше не смог найти. А в целом, конечно, оценки странные.
Давайте про… напишу, где впарили гарантию на дисплей смартфона за 7400 и плёнку за 1000? Надо ли говорить, что по факту ни гарантия не нужна была, ни плёнка? И что, теперь это плохой магазин? А в МТС купил планшет, которым пользоваться нельзя. SSD 16ГБ, операционка Windows 10, которая и сожрала эти 16ГБ. Это магазины плохие, или всё-таки я повёлся на предложения и я выбрал барахло?
avatar
А чем хороша? Почему пешеходы вместо неё предпочитают асфальт?
Если будет проблема с позвоночником, может поймёте чем плоха. Плюс когда идёшь далеко, на этой плитке устаёшь больше.
avatar
Вы ездили на велосипеде? Проезжает автобус или большегруз, и даже если не пытается прижиматься, всё равно рулит потом так, как будто стоячего объехал. В итоге спихивают на бордюр. А такси просто прижимаются. Ни ямку объехать, ни люк. И такси — это если есть выделенная полоса для общественного транспорта. Иначе чуть ли не каждый норовит прижаться. Чуть руль заденут — одному деревянный ящик, второй лес валить для производства этих ящиков.
avatar
А что такое двигатель 250 Вт? Либо ползать будешь, либо в гору не заедешь. Какой умник это придумал? Мопед и то от 1 л.с., так почему электрички так обескровили? Да у мопеда ещё 2 передачи могут быть,
крутящий момент можно менять. Мощность даёт возможность заехать в гору.
500 Вт нужно делать минималкой. На 350 уже не в каждую гору заедешь, да и на 500 не особо разбежишься, иногда приходится останавливаться чтобы движок остыл. Движок просто задыхается. Если нет педалей — в гору пешком. А 250 — издевательство. Ездил на 250, цепь не рассчитана на реальную помощь педалями. В итоге электровелосипед просто развалился.
avatar
В Москве едешь, переходы каждые 50-200 метров. А едешь километров 40. Посчитайте, сколько раз нужно будет пешочком топать. Давайте водители хотя бы на каждом красном светофоре будут просто поднимать филейную часть и выходить из машины? Взвоют. А то, что велосипедист по ПДД обязан фиг знает сколько раз махать ногами, слезая с велосипеда и садясь на него, это нормально? Да ещё топать пешком по переходу? Давно пора сделать человеческие ПДД. Из Белорусскии смотришь видео с ДТП, у них практически на каждом переходе велодорожка. То есть можно проехать. Над велосипедистами не издеваются как у нас.
И необходимо сделать зелёный для пешеходов зелёным НЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. Водители делают морду кирпичом: «я еду на зелёный, а ты куда прёшь»? Шагающего лунатика они не видят в принципе. Или прикидываются что «нихт ферштейн».