Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Arctic — ловушка. Нет регулировки яркости, на поворотах из-за ширины луча будет слепить встречных. Я до сих пор не знаю, какой именно у меня. Светит ярко, луч широкий. Так и не стал его устанавливать.
Посмотрите на видео с Xiaomi 70mai a800 и a810. В случае ДТП необходимость в 8МП видео, возможно, будет играть значительную роль. Особенно если виновник ДТП «сделает ноги».
Другое дело — как именно обрабатывается сигнал. Какая оптика используется. Применяется поляризационный фильтр или нет.
Для своего видеорегистратора я купил карту памяти Viofo. Знакомое слово, да? Компания выпускает неплохие видеорегистраторы. И карты памяти. Да не просто, а с памятью MLC. С количеством циклов перезаписи не менее 30000. То есть практически до конца жизни на видеорегистраторе с двумя 2МП камерами (при этом не один видеорегистратор за это время придётся сменить).
Вместо того, чтобы объяснить людям, какие именно видеорегистраторы и карты памяти выбрать, описать их достоинства и недостатки, выходит вот эта статья. Зачем?
Я ни в коем случае не предлагаю покупать 70mai A810, он не каждому подойдёт, у него есть недостатки. Но я не пишу статьи, поэтому обзор делать не буду.
P.s. ощущение что статья где-то пролежала лет 5. У меня есть Anytek G200, в принципе тогда он уже был неплохой. И раньше, как мне кажется, меньше выпускалось видеорегистраторов с интерполированным 1920x1080, тем более 2K.
Недавно для своих задач купил видеорегистратор, который не жалко выбросить. Заявленного разрешения 1296p там нет, максимум 1080p. При этом видео с задней камеры фризит. А само качество видео с задней камеры не просто не 640х480, а даже хуже 144p на youtube, не то что номер разглядеть нельзя, даже сам номерной знак опознать сложно. Без WDR, без экспокоррекции, хотя всё это заявлено. И самый ужас в том, что большинство пишет отзывы что отличное качество видео. «Правда, номера разобрать нельзя».
Считаю, что обзором видеорегистраторов должен заниматься человек, который только ими занимается. У меня есть велосипедные видеорегистраторы, качество видео хуже 480p, хотя у одного заявлено даже больше 1080p (1920x1080, и в свойствах файла оно выше), у второго 1920х1080. И что думаете? Покатался с этим барахлом, глаз замылился и уже даже кажется видео неплохим, «правда, номера можно разобрать только при свете и вблизи».
Должен быть один человек, пишущий обзоры, который будет во всем этом разбираться и писать обзоры. Тот самый случай, когда лучше меньше, да лучше.
По поводу Machfally EOS350 — на полной яркости максимум 3 часа. Было куплено 7 таких велофар, из которых 2 оказались подделки. Те даже час не светят, но, в отличие от оригинала, освещают не на 40, а на 60 метров.
Иногда бывает так, что звук на телефоне отключен, вибрации нет. Главное, чтобы был включен bluetooth. С другого смартфона приложение Find my bluetooth device, Bluetooth finder&scaner, BLE finder и другие. С помощью bluetooth сложно искать, но можно. Увы, не каждый смартфон или гаджет любым приложением видно, придётся искать приложение, которое будет искать ваши устройства. Универсального пока нет. Ну или мне не попалось.
Теперь народ специально начнёт разбрасывать чужие самокаты и велосипеды, и ничего не докажешь. Нет закрывающейся на ключ кабины. А все замки, как известно, от честных людей. А тросики, увы, даже титановые не спасут. Да и какой смысл покупать титановый трос с замком, сравнимые по стоимости с новым велосипедом?
Всего было много покупок с личной встречей. Не нравится мне кот в мешке.
В общем, просто выбросил деньги.
Бывает желание что-то издалека купить, но снова какую-нибудь некондицию? Однозначно нет. Не надо такое.
Да и с СТГ не все одинаково полезны.
CatEye HL-EL540 обладает чёткой границей, поэтому велосипед не видно, и знаки он вблизи (метрах в 40-50) не освещает.
Мало того — есть «правильные» фары с СТГ, у них есть луч вверх, чтобы не сносить ветки и прочее головой, на людей он не попадает совсем. К сожалению, у меня таких всего один, светит далеко, но из-за крепления- резинки крутится как мартышка на руле. Примерно 700 лм. Не знаю какая заявленная дальность, наверное метров 250-300, но освещает на 70 метров, то есть там нормально видно. Те, что на 200 метров, до 50 еле дотягивают. Чаще 30-40 метров. Так что не надо думать, что «да куда мне так далеко, 100 метров хватит». Фара на 100 метров — это на 10-20 метров.
Как-то на Озон видел подобный, только на 200 лм, да ещё от батареек АА, а так их больше нет в продаже.
У второго комментатора какое-то свое представление о фарах. Видимо профессиональное. Но в другом направлении.
Поэтому все светят одинаково.
Когда купил первый фонарь, я тоже думал что панель декоративная, толку не будет. Ошибался…
Насчёт формфактора — чем не устраивает? Как раз для велосипеда. Надоели творожные сырки и советские фонари. И кстати — я всю линейку Gaciron, что у меня есть, в разное время носил с собой как обычные фонари.
И это при том, что благодаря Lumeniac я приобрёл и налобники, и обычные фонари.
Единственный налобник, который носил с собой, Mateminco G02.
Ну… в общем-то да, LIG138 я бы не стал носить с собой, и даже использовать в качестве обычного фонаря. Но и рассматриваемый в статье B01 как обычный фонарь — только форма. А вот луч — не для обычного фонаря. Хотите универсальный — упоминавшийся феникс BC30, Gaciron V9D-1600. Но ездить с ними — я только на заре накопительства велофар мог с ними ездить. Что бы ни говорили — слепят. Либо перед колесом светить. Оно надо?
Отзыв — в гугле в поиске по LIG138 первый же появляется. И первый отзыв мой. Не знаю, как можно не найти.
один комплект запасной. Сколько раз по 2 комплекта покупал — не помню уже. Но не 1 точно. А вот на 3Вт живут давно. Не менял их.
Если есть у кого из знакомых, попробуйте на покатушки взять.
Я не берусь посчитать, сколько у меня всего фонарей. Самый плохой — Яркий Луч V450 ii (светит очень недалеко), следующий за ним Gaciron V9F-600 (луч узкий), потом V9C-800 (слепит жёлтыми вставками), и потом Lumintop B01 с его рваным лучом разной ширины. Ими я воспользуюсь только если вообще ничего другого не будет. Я даже Rockbros R3-1000 не использую, хотя он очень неплохой. Но… время работы небольшое. При том, что аккумулятор 5000 мАч.
После 20 велофары я перестал считать. Да плюс цена всего этого…