Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Затем юби присели на личный хайптрейн безумия, перенесли все тоже самое в 4 часть, с минимальными изменениями, но вот безумные персонажи, такие как 2 наркомана, выглядит так, будто они тут только для галочки. Ровно как и торговец оружием. Другими словами максимально показушные. И говоря словами Станиславского «не верю». Не говоря уже о миссия, которые является полной копипастой.
.
Фракции повстанцев тоже не цепляют от слова совсем. Тебе плевать на них. И на Сабала, и на Амиту. Да, была интересная идея с тем, что Сабал как ребенок совершенно не понимает как вести дела, и хочет делать все как предки, но в таком случае им грозит конец. А то же время Амита, хотела продолжить барыжить наркотиками, но тогда она ни чем не лучше Пейгана. Но блин, это ровно один момент за игру, под самый конец. А на всем протяжении игры тебе плевать, и ровно также плевать кого из них убить. И что там будет с Киратом тебе тоже плевать т.к кроме родителей, тебя тоже ничего не связывает.
.
В игре есть только один действительно интересный и крутой персонаж, собственно сам Пейган Мин. Он не дурак, и вовсе не безумен, в его действия есть четкая логика, на протяжении всей игры. Но вот его очень мало, и вывезти в соло он не способен.
.
Геймплей и открытый мир. Уже под конец 3 части, которая была дико затянута, игровой процесс превращался в унынье, а тут все тоже самое. То бишь в двойне скучней, не смотря на действительно многочисленные изменения в лучшие сторону, по части открытого мира. Увы, этого все равно мало. Игра воспринимается как раз так, как о ней и пишут — копипаст. Качественный, с работой над ошибками, но все же полный копипаст. При этом как я и писал, нарратив мира, фракции, и все персонажи наоборот, деграднули.
.
И отвечая на твой вопрос
Потому что геймплейно и концептуально игра ощущается иначе. В 4 меньше возможность, она реалистичней и более проработана. Пятая же часть — напротив, скорее большой безумный аттракцион, который ещё и выделяется одновременной игрой сразу за 3х персонажей, и возможностью выбирать их судьбу. И персонажи эти интересные, по крайне мере Майкл уж точно.
Portal 2 ну это вообще смешно. Portal 2 является прямым продолжением истории первой части и судьбы Челл. Не удивительно что концептуально в ней все точно также, но с доработками. И опять же игру качественно выделяют шикарные персонажи.
.
Сюжет цепляет по началу, но к середине вызывает уже только скуку. События очень медленно развиваются, если развиваются вообще, не говоря уже о различных дырах повествования. Да и главный герой максимально скучный и не проработанный персонаж. Просто кукла. Только персонаж Гиллена Эйдана вызывает хоть какой-то интерес, и если бы не он, я не смог бы пройти даже на половину. Сама идея интеграции сериала в игру мне понравилась. Но вот только когда игры уже наскучила, залипать 40 минут у экрана, нет уже никакого желания.
.
Такое чувство будто Remedy, после Max Payne, придерживаются в жизни только одной поговорки «Начинаем за здравие, заканчиваем за упокой».
А по другому этот ботяра общаться не умеет, не заложено в его программе.